Льготы инвалидам - вопрос №263885

Совершеннолетнему внуку необходимо временно прописаться в однокомнатной приватизированной квартире у бабушки имеющей 2 группу инвалидности. Не потеряет ли хозяйка льготы по оплате ЖКХ? Спасибо за компетентный ответ

Ответы

Нет, льготы собственница не потеряет!.. Однако необходимо помнить, что в соответствие с ч. 3 ст. 31 ЖК РФ — "Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи", — т. е., внук должен будет оплачивать свою часть ЖКХ!!.