Оренбургская область

У меня вопрос по сдаче экзамен в гибдд город. - вопрос №2639042

Инспектор дал задание сделать разворот вне перекрестка. Я выбрала место, пока ехала сплошной линии не было видно. Когда остановилась, увидела сплошную, не стала разворачиваться, поехала дальше для поиска разворота. Причём, когда стала отъезжать озвучила, что там сплошная. Инспектор сразу сказал, чтобы я искала место для остановки. Экзамен был не сдан. Он сам озвучила и подтвердил, что сплошную сейчас не видно, хоть она там должна быть и я должна была развернуться. Когда я начала объяснять, что сплошную я всё таки увидела, он ответил невнятно, что я все равно неправильно встала. Прав ли инспектор?

Ответы

Buh

Конечно же инспектор не прав. Вы же объяснили логику своих действий. Разворот через сплошную линию разметки запрещен, и если она была читаема, то разворачиваться было нельзя.