Москва

Доброе утро! Проживаем в квартире моей матери, расположенной в московской области, в ней не зарегистрированы, когда вставали на очередь в детский сад - вопрос №2639065

делали в этой квартире временную регистрацию на супругу, которая в то время была прописана в Рязани. Сейчас у супруги прописка тоже в московской области, но в другом районе. Вопрос: нужно ли при зачислении ребенка в сад, когла подойдет очередь делать временную регистацию по адресу расположения сада?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!

Права ребёнка на посещение дошкольного учреждения в России регулируются ст. 43 Конституции РФ, ст. 6 Федерального закона № 124 «Об основных гарантиях прав ребёнка», ст. 31 федерального закона «Об образовании». Деятельность государственных и муниципальных образовательных дошкольных учреждений регулируется Типовым положением о дошкольном учреждении, которое утверждено Постановлением Правительства № 666 от 12.09.2008.

Одно из основных условий зачисления ребенка в садик – наличие регистрации в муниципальном образовании, на территории которого расположено детское дошкольное учреждение.
Поэтому, что бы не возникало не даразумений, лучше будет хотя бы временно, зарегистрироваться.
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.