Москва

Помогите с задачей - вопрос №2639476

ООО «Вирус» обратилось в арбитражный суд с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер по будущему иску к МУП «Горхлорвода» об обязании заключить договор энергоснабжения. В порядке предварительного обеспечения ООО «Вирус» просило запретить ответчику прекращать горячее и холодное водоснабжение до принятия арбитражным судом решения по делу. К заявлению о принятии предварительных обеспечительных мер было приложено ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины. Подлежит ли заявление ООО «Вирус» удовлетворению? По каким требованиям могут быть применены предварительные обеспечительные меры? Каков порядок применения предварительных обеспечительных мер?

Ответы

Если Ваше заявление соответствует требованиям гл. 8 АПК, то требование удовлетворят. Почитайте ее и Вам станет ясно какой порядок предъявления заявления и что должно быть в нем.