Здравствуйте, мы с мужем расписались пол года назад. До этого полтора года встречались.Он рассказывал мне абсолютно все. Сейчас я беременна. Может быть из за этого начала как он это называет «Пилить» - вопрос №2639833

его. Ему писала девушка, знакомая в соц.сети, а он удалил с ней переписку и говорил, что они не общались. Говорит мне нельзя ничего рассказывать, Потому что я психую. Мне не приятно, что ему кто-то пишет. Есть свободные парни. Раньше такого не было. Ему не нужно было общение с девушками. А сейчас он говорит, что такого, это ничего не значит, но при и этом не рассказывает, с кем общается, Потому что я буду психовать. Как мне быть в этой ситуации? Я не могу сидеть в наведении. Это не правильно.
3 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Если перестанете психовать и «пилить», то все будет в семье хорошо. Так же Вам надо понять, что можете «до пилиться», до развода… Вам это надо? Сделайте акцент на себе, что бы изменить свою модель поведения и тогда будет в семье гармония. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Дарья!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, соответственно и любые рекомендации по поводу ревности в интернете будут относиться к их автору, а не к вам. Всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.