Воровство - вопрос №263994

Мой муж ворует деньги у моих друзей. Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

С этим необходимо разбираться (кстати, Вы уверены, ЧТО МУЖ ВОРУЕТ ТОЛЬКО У ВАШИХ ДРУЗЕЙ?...), изменить ситуацию под силу исключительно Вашему супругу, если он готов к этому. Вы же со своей стороны можете помочь тем, что дадите ему координаты нашего сайта. Удачи и свободы от привычек, комплексов, проблем. Ирина.

02.05.12

Доброе утро. Татьяна, к сожалению, причин такого поведения всего лишь две. Первая, клептомания. Но этот диагноз ставит психиатр и только очно. Но  это заболевание лечится. Поэтому сводите мужа  к психиатру в поликлиннику, к которой он приписан. Этот врач примет бесплатно.  И врач  либо исключит либо подтвердит диагноз. Второе. Это криминальная привычка. Кто-то напишет заявление в суд. И вашим мужем займуться правоохранительные органы. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.   

02.05.12

Татьяна здравствуйте, «что с этим делать?» — смотря с чем с этим, вы описали короче не придумаешь, а ведь ситуации могут быть разные: клептомания и воровство как болезненное удовлетворение, воровство потому что нужны деньги вообще или есть зависимость требующая денег (игровая, химическая). Что происходит с вашим мужем? И такую ситуацию конечно лучше обсуждать не на всеобщем обозрении, а в личной беседе. С уважением Татьяна.

02.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store