Муж пьет - вопрос №264039

Добрый день. мы с мужем живем уже пять лет, у нас маленькая дочка — три года. Супруг работает по сменам (день, ночь, отсыпной, выходной). На работу ходит регулярно, но как начинаются выходные, он начинает пить. Пьет он только водку. И так каждые выходные. Выпивает по две-1,5 бутылки(0,5-0,7 литров) в день(по выходным). Говорит, что он так расслабляется, никому не мешает, пьетпо-тихоньку и все. Дома постоянный запах перегара. Ребенка из садика он забрать не может, т.к. выпивает. Как выпьет, начинает меня ревновать, хотя повдов никаких нет. Когда я начинаю с ним разговаривать, он говорит, разводись, ищи непьющего. Ребенка воспитывать начинает, то по попе хлопнет, то по губам. Никогда словами не объясняет. Говорит, что я вижу только как он пьет, а что он работает этого я не замечаю. Постоянный мат стоит, и с ребенком так же разговариввает. Много раз пыталась разговаривать, у него один ответ ищи другого тогда, я пил, пью и буду пить. меня все устраивает. Я никак не могу до него достучаться. Подскажите, что делать? Как поступить? Буду балгодарна за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы не хотите, чтобы муж пил, а муж хочет именно этого… К сожалению, до той поры, пока муж сам не захочет избавиться от своего пристрастия, его невозможно ни убедить ни заставить сделать это. Кроме того, он не дорожит семьёй и ему всё равно, что вы говорите. Значит вам нужно что-то менять в вашей жизни.К сожалению, пристрастие мужа будет прогрессировать. Это значит, что в любой момент он может запить и в будни. Пока вы живёте с мужем и терпите — всё будет так же. У вас есть выбор и решать только вам, как поступать в этом случае.

Ольга, вашему мужу нравится его жизнь. Он живет одним днем и не думает, что подобное«расслабление»сделает его психическим и физическим инвалидом. Достучаться практически невозможно, напрямую невозможно. Попробуйте обходные пути. Ласково встречайте, когда он приходит с работы,  старайтесь максимально доставить ему удовольствие от пребывания дома. МАКСИМАЛЬНО! Ибо он привык оглушать себя алкоголем. Может при новом вашем подходе у него произойдет расслабление и желание проводить время с вами без алкоголя. Но скажу прямо: конкуренция с  водкой очень сложная вещь. Так что может муж и прав. если вам не удастся стать ему  расслабляющим средством, то выход: или терпеть или не тратить время и создвать новую семью.