Всем добрый день. У меня такая ситуация: Мама и брат сговорились с гражданским мужем. Мало того, что у него много родни и советчиков, так еще и - вопрос №2640630

мои близкие сливают ему все обо мне, т.к. знают все мои слабости. К примеру, брат сидит на шее у мамы и дал уже пару советов, как это проделать со мной. С ним у меня отношения достаточно сложные. Не хотелось бы, чтобы это перенеслось на отношения с мужем. В свою очередь мама и муж играют в игру «мама права» и «он прав». Тосуя соответственно ситуации, когда он говорит все так, как предсказывала мама и наоборот. Мама в свою очередь требует с меня, чтобы я требовала с него приносить деньги в семью. Он не приносит, хотя зарабатывает достойно (видимо действительно решил на шею сесть). И была ситуация, когда она попросила меня, чтобы я уговорила его дать денег на установку оборудования для нашего же блага. А когда пришел мастер, оказалось что мама без вопросов сама выделит эту сумму. А потом без него заставила меня потребовать с него эти деньги. В общем, примерно такая ситуация.Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Алена.
    Жить своей головой. Принимать собственные решения и нести за них ответственность. Мама может думать и делать все, что угодно. Все что угодно может делать Ваш брат. Это их жизнь. А вот как устроить свою — решаете Вы. Вы решаете, позволять в нее вторгаться извне кому бы то ни было или нет.
    Отдельный разговор — родительский сценарий и его влияние (" Не хотелось бы, чтобы это перенеслось на отношения с мужем"). Это уже вопрос коррекционной работы со специалистом. Обращайтесь.
31.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store