Интернет-зависимость - вопрос №264076

Добрый день, уважаемые специалисты!

Нужна помощь.

Я имею зависимость от интернета.Уже около 5 лет, от которой не могу избавиться.Сейчас мне 23.До появления интернета в доме, я была обычной девушкой, общительной, веселой, у меня было много друзей.

Потом все изменилось.Я зарегестрировалась в инете, на сайтах знакомств, ВКонтакте, майл.ру и т.д. и начала все свободной время сидеть там.Допоздна.Глаза жутко болели, были красные.Сначала я сидела почуть-чуть, а потом все дольше и дольше.

Я стала другой.Пофигисткой.Мне не интересны заботы и проблемы, происходящие с близкими.Я не помогаю по дому.Я чувствую, что реально потупела.Хотя раньше была любознательной, читать любила.У меня почти нет друзей, мой телефон посстоянно молчит.Я стала закрытой.У меня нет любимого человека.Вернее был, но пол года назад расстались повстречавшись 2 месяца.

Многие мои знакомые девушки давно замужем, семейные.А я стесняюсь общения с мужчинами вживу.Я этого боюсь, поэтому  со стороны как бы выгляжу гордой, неприступной серьезной.как бы в оболочке.

Моя жизнь вне интернета проходит как во сне.Серая.Скучная.Однообразная.Хотя вроде и спортом занимаюсь, и работю и учусь заочно.

Хочу любви, а у меня нет ее в жизни.Хочу общения, но боюсь его, хотя на сайтах могу мло ворковать как ни в чем не бывало.

Пробовала удаляться много раз.Пыталась занять себя чем-то полезным.максимум неделя и я заходила в инте вновь, и замкнутый круг продолжался.Было время когда инет дома отключали.Я держалаь пару дней, а потом бежала в интернет клуб.

Мне кажеться, что каждый день компьютер все больше и больше меня затягивает.Я деградирую.Закрываюсь в себе.Я не могу ему противостоять.С близкими огрызаюсь, типа не вмешивайтесь в мою жизнь.По дому не помогаю.

Я так хочу стать как прежде.Общительной чтоб друзья были.Чтоб снова появился интерес к родным и к реальной жизни, а не к виртуальной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как мне побороть эту зависимость???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анна!

А это все от того, что согласитесь у Вас нет любимого дела. Нет любимого занятия, любимой работы. Почему бы Вам не занять себя любимым делом? Пробуйте искать себя, что Вам нравится делать, в чем Вы чувствуете себя уверенно и как Вам кажется хорошо делаете? И исходя из этого начинайте искать себя, сначало это может быть как хобби, а потом это может стать любимо работой, которая будет со временем приносить большой доход! Хорошая перспектива на будущее, как мне кажется!

Всего наилучшего Вам! Я уверенна у Вас все получится!

P.S. Не забывайте оценивать понравившейся ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Интернет-зависимость в настоящее время включена в международную классификацию болезней как заболевание. Обратитесь к психотерапевту по месту жительства. Это наиболее щадящий вариант. Если надо, он направит к другому специалисту. Или сам проведет лечение, в том числе и психотерапию. Анна, желание вылечиться — это уже первый шаг к выздоровлению. Удачи Вам!

Да, и выбрать парня будет намного легче, потому что выбор будет предостаточный!)

Здравствуйте Анна.

Проблема комплексная. Давайте решать ее, разбив на «мини задачи». Можно начать вот с этого:" я стесняюсь общения с мужчинами в живую. Я этого боюсь". Вполне реально справится (в этом помогу) Глядишь — и в интернете нет так интересно «станет». Начнем?

Здравствуй, Анна. «Бороться» с зависимость, в том числе компьютерной в одиночку очень трудно. Обратись к психотерапевту или запишись в психотерапевтическую группу

Осознание зависимости это уже пол дела. Очень хорошая альтернатива — это работа в сети, тогда ваша зависимость трансформируется в пользу. Кроме того, переключившись на эту работу, вы потеряете интерес к соц.сетям. Говорю исходя из личного опыта. Могу помочь выбрать что-то по душе, пишите! По отношениям — это уже 2-я задача, о ней  поговорим отдельно!