Москва

Здравствуйте! Мой сын шесть лет учился по направлению от администрации на врача терапевта. Сейчас он работает в маленьком городе, но назван сельским врачом, то есть принимает сельское население с - вопрос №2641230

выездом в сельские местности. Имеет ли он право на получение положенной единовременной выплаты в размере 1млн.рублей? Нам оказывают в данной выплате

Ответы

В России принято решение правительства о выплате единоразового пособия медикам, которые изъявили желание переехать из города в сельскую местность. Это пособие является подъемными для таких молодых специалистов. А так как Ваш сын учился по направлению и вернулся на работу в ту местность откуда был направлен, то данное пособие ему не положено.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!