земельный участок - вопрос №264132

В 2012 году был приобретен частный дом. По соседству с домом есть свободный земельный участок (пустырь), который хотим приобрести в собственность у государства. Каким образом это делается? Спасибо за раскрытый ответ.

Ответы

здравствуйте Максим!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию (если он находится в деревне, то в районную администрацию, а именно лучше в земельный комитет) с заявлением о желании приобрести данный земельный участок. Если этот участок никому не принадлежит администрация должна его сформировать, поставить на кадастровый учет, произвести ег оценку и выставить на торги. Вы  участвуя в торгах можете приобрести этот участок, т.е. купить. Удачи!

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю.