Здравствуйте! У меня серьезный конфликт с матерью. Не знаю, правильно ли я поступаю. У моей мамы (мы живём вместе) все вокруг -мы с мужем- не правы всегда. Несогласие с ней вызывает обиду и агрессию - вопрос №2641578

с ее стороны. Она права ВСЕГДА. Не зная, как с этим справиться, я пыталась говорить с ней, плакала, ходила к психологу — все бесполезно. От этого конфликта мне было очень тяжело на душе — я пыталась идти на примирение, однако она могла закрыть дверь своей комнаты перед моим носом, ей приятно чувствовать себя жертвой. Ни одного шага к примирению не сделала. В результате, живя в одной квартире, мы питаемся отдельно, никакого желания делиться с ней своими проблемами у меня нет. Всех — и меня, и моего мужа, и своих внуков настроила против себя. Я душевно от нее очень отдалилась, не хочу общаться. Ведь это неправильно — по моему пониманию!!! Почему моя мама не чувствует, как это плохо отделяться от своей семьи- ведь у нас так когда не было!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

когда вы научитесь понимать и принимать маму такой какая она есть, вы перестанете ощущать что что-то в ваших отношениях неправильно… даже если по факту они не переменятся.
как говорил отец Серафим:
— спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья

Вот они ваши какие то  слова, и вы не правы так она думает, и СЛАВА БОГУ что вы не правы, вам надо проявить ЛЮБОВЬ, ТОГДА  пусть она будет права,  потому за ЛЮБОВЬ, ЗА МИР МЕЖДУ МАМОЙ И ВАМИ,  нужно терпеть, если она права, значит ПОЛУЧАЕТСЯ,  что  С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ЛЮБОВЬ, А С ЕЕ СТОРОНЫ ВРАГ, а врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ,  А ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ ВРАГА,   что вам надо сделать  в этом случае, вот ее слова ее выводы, а что вам надо делать, ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ОНА НЕ ПРАВА, НО  вам  НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ ЕЕ СЛОВА,  НАДО СМИРИТЬСЯ НАДО  БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ,  НАДО НЕ СДАТЬ СДАЧИ,   вот она формула ЛЮБВИ, видите а вы похоже, ЧТО ХОТИТЕ ЧТО БЫ БЫЛО ВСЕ ПО ВАШЕМУ, ВЫ не  хотите прощать, хотите думать что вы правы. Почему есть агрессия с ее стороны,  вот он враг от его агерссия,  ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО  а с вашей стороны есть обиды недовольства вот он враг уже с вашей стороны,  ВОТ ОН ВРАГ УЖЕ С ОБОИХ СТОРОН, и все это, потому что нет ЛЮБВИ с вашей стороны, вы стоите на своем, она на своем, вот и война получается. Врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, а ЛЮБВИ нет, есть  ВАШИ обиды, есть недовольства с вашей стороны а это все враг. А что такое ЛЮБОВЬ,  а ЛЮБОВЬ это есть БОГ и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот они заповеди, есть заповедь, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ ЧТО БЫ ДНИ ТВОИ ПРОДЛИЛИСЬ и т.д.  Видите вот она ваша мама, а вам надо ее почитать, НАДО ЕЕ ЛЮБВИТЬ, ТАК БОГ ВЕЛИТ,  через эти труды,  можете получить дополнительно дни жизни.  Вот смотрите БОГ это есть ЛЮБОВЬ, потому,  что бы получалось ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, надо этот ДАР ЛЮБВИ получить в свое сердце, получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится,, а это значит что добавилось резко БОГА в сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. ВЫ ЛЮБВИ ХОТИТЕ ОТ МАМЫ, ТОГДА ВЫ ВРЕРЕД ЛЮБИТЕ ЕЕ. Видите раз идет война между вами, значит нет  ЛЮБВИ, значит у врага получается пристроится с обоих сторон,   а раз нет ЛЮБВИ значит есть враг в сердце в каких то грехах, а это значит есть недостача БОГА в сердце. Потому видите что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ свою маму, вам надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же к христианам обратились,  а христиане знают, как надо добавить БОГА, и как стать способной ЛЮБИТЬ, БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И  ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот она таблеточка БОЖИЯ благодать БОЖИЯ. Которую,  вам надо начать принимать, добавиться  БОГА в сердце, и вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  когда БОГ войдет в ваше сердце, вот когда вы будете способной ЛЮБИТЬ, ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ СВОЮ МАМУ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА. А БОГ он покажет в вашей маме то, что вас будет радовать, просто вы перестанете обращать внимание на ее недостатки. Видите когда будете с ЛОБОВЬЮ относится к маме, то вы перестанете видеть в ней то, что вас расстраивает и разъединяет. Бог он находясь в вашем сердце будет показывать в маме, ее достоинства, которые покроют ее недостатки, БОГ покажет,  то  что вас будет радовать, а пока что на сегодня, ТАКОЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  вы видите в маме то, что вас расстраивает, мучает, и разъединяет, ВЫ ВИДИТЕ МАМУ ГЛАЗАМИ ВРАГА. А это получается потому что в вашем сердце есть непорядок, есть враг в каких то грехах в сердце, видите есть сила врага в сердце,  а врагу нужны ваши расстройства мучения. Потому вы видите в маме то что вас расстраивает мучает, потому скандалы. А видите вы это в маме, потому что такое состояние сердце у вас, в сердце есть враг в каких то грехах, и эти свои грехи вы не знаете, а враг такой, его урожай это не счастье, врагу  ему нужны потери, следом,  расстройства мучения ваши ад земной, такой урожай у врага. А  когда есть такой урожай, и вы его в себе видите, и обнаруживаете, это значит что в сердце у вас есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ИЭТИХ ГРЕХОВ СВОИХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. Знаете как бывает, ЗА ЛЮБОВЬ БОГ ОН ДАРУЕТ ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ВАМ ЛЮБОВЬ ОТ МАМЫ, В  НАЧАЛЕ НАДО СВОЮ ЛЮБОВЬ ВЫДАТЬ,  а если вы ЛЮБОВЬ не выдаете на свою маму. Тогда и урожай от мамы, ее ЛЮБВИ не чего ждать.

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.