Уральский федеральный округ

Здравствуйте Дело в том, что я сужусь по ст. 6.1.1 побои , административное правонарушение. Было судебное разбирательство, но суд перенесли с - вопрос №2641615

требованием привести свидетелей с обоих сторон. Но мой вопрос о том, что куда подавать иск о компенсации морального вреда? Секретарь ответила что подать заявление следует в городской суд? Они этим не занимаются. Но прочитав в интернете информацию- вижу, что написано, что в мировой суд иск о комп. морального вреда можно подать. Так где же правда? Помогите, разобраться пожалуйста. И когда именно подавать иск после разбирательства или перед началом разбирательства?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Дождитесь сначала вступления в силу постановления по 6.1.1 КоАП РФ, а уж потом обращайтесь в районный суд в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1110 ГК РФ). Вступившее в силу постановление используйте как преюдициальное (ч.2 ст.61 ГПК РФ).