Требуют компенсацию - вопрос №264196

Нужна консультация! У меня такая проблема: три недели назад муж попал в ДТП, в котором его признали виновным. Машина, в которую он въехал, принадлежала фирме, хозяин которой подписал документы, в которых сказано, что к моему мужу у него претензий нет, т.к за разбитый автомобиль он получит страховку. Зато водитель, который ехал на том автомобиле, когда произошла авария, донимает сейчас моегомужа звонками о том, что муж, мол, оставил его без работы и должен что-то ему за это, хотя в процессе оформления ДТП у того водителя никаких претензий не было. Звонки начались спустя 2 недели после аварии. В связи с этим у меня вопрос: может ли тот водитель сейчас, спустя 2 недели, что-то требовать с моего мужа? И если да, то каким образом и через какие структуры (милицию, ГАИ)

Ответы

Здравствуйте! Нет не может водитель с вашего мужа требовать каких либо компенсаций так как между водителем и мужем ни возникло каких либо правоотношений. Если водителя уволили из за этого ДТП. то тут претензии у него могут быть только к хозяину ТС.