Москва

Банк прислал письмо, о том, что если я не оплачу долг по ипотечному страхованию жизни, то банк либо поднимет % либо расторгнет кредитный договор по ипотеке. В договоре прописано, что страхование - вопрос №2642154

жизни является добровольным, но и является основанием для поднятия дисконта по ипотечному платежу. Что делать? Запугивают? Я сказала, что страхование жизни является добровольным и платить не буду. Тогда говорит, пишите заявление на отказ для поднятия дисконта. Я отказалась и ушла.

Ответы

Buh

Я бы на вашем месте дождался искового заявления в суд, где кредитор бы обосновал свои требования в части увеличения процентной ставки по кредиту. Если договором предусмотрено повышение процентной ставки, то конкретное значение должно быть прописано в самом договоре, а не браться с потолка.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.