Как избавиться от навязчивых снов?... - вопрос №2642208

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сны в основном это результат Вашей деятельности в реальности. Чтобы избавиться от навязчивого сна, нужно проанализировать, что в реальности Вы не хотите видеть, какую проблему не хотите решать, хотя знаете, что она Важна для Вас.
С уважением!
например с помощью метода свободных ассоциаций или через визуализацию или через работу с потребностной сферой. на ваше усмотрение

 Здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сны ничего плохого не предвещают в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. Следовательно, Вам надо изменить образ жизни — это главное, что бы Вы обрели гармонию и перестать бояться этих снов.

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Здравствуйте!

Вы верно заметили, что навязчивые сны имеют важное значение и нужно обратить особенное внимание на повторение и эмоции во снах. Нужно не от снов избавляться, а от того, что их запускает и делает навязчивыми. Сны лишь отображают ваше внутреннее психическое состояние. Через сны ваша психика говорит вам о том, что в сознательной жизни вы игнорируете или не принимаете. Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. Соответственно нужно выяснять причину ваших навязчивых снов, а не только бороться со следствием.

Если вы хотите разобраться в навязчивых и тревожных для вас снах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.