Как избавиться от навязчивых снов?... - вопрос №2642208

01.11.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сны в основном это результат Вашей деятельности в реальности. Чтобы избавиться от навязчивого сна, нужно проанализировать, что в реальности Вы не хотите видеть, какую проблему не хотите решать, хотя знаете, что она Важна для Вас.
С уважением!
01.11.17
например с помощью метода свободных ассоциаций или через визуализацию или через работу с потребностной сферой. на ваше усмотрение
01.11.17

 Здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сны ничего плохого не предвещают в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. Следовательно, Вам надо изменить образ жизни — это главное, что бы Вы обрели гармонию и перестать бояться этих снов.

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!!

01.11.17
Здравствуйте!

Вы верно заметили, что навязчивые сны имеют важное значение и нужно обратить особенное внимание на повторение и эмоции во снах. Нужно не от снов избавляться, а от того, что их запускает и делает навязчивыми. Сны лишь отображают ваше внутреннее психическое состояние. Через сны ваша психика говорит вам о том, что в сознательной жизни вы игнорируете или не принимаете. Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. Соответственно нужно выяснять причину ваших навязчивых снов, а не только бороться со следствием.

Если вы хотите разобраться в навязчивых и тревожных для вас снах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.11.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store