Увольнение - вопрос №264222

Здравствуйте! Моему сыну 2.7, до родов я не работала.После родов пошла работать, когда сыну было 1.5 года.Теперь по состоянию здоровья, вынуждена уволиться.Имеют ли право, меня заставить, отработать 2 недели????

Ответы

Добрый день, Ксения. Смотря что Вы имеете в виду под состоянием здоровья как причиной увольнения. Если реально причина — несоответствие сотсояния здоровья условиям труда, и Вам выдано соответствующее мед.заключение — то это один путь. своя процедура, и отработка здесь не применима.

А если Вы имеете в ивду, что сами решили, что Вам работать тяжело и решили уволиться «по собственному», то отработка в 2 недели обязательна, ее отсутствие — только по соглашению сторон