Истинная причина конфликта Марии (01.01.1985)с мамой (Елена 22.05.1955) как ей себя правильно вести. Что будет ,если перестать общаться. И что если продолжить общение? - вопрос №2642375

600 p
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Истинная причина банальна — обычный конфликт интересов и взглядов, «отцы и дети». Вообще, Марии надо немного сдерживаться. Мария слишком любит справедливость, всё старается «разложить по полочкам», не любит вранье и наговоры, потому остро реагирует на какие-либо нападки матери. Но, надо делать скидку на то, что у ее мамы свои закоренелые взгляды на жизнь и переделать ее невозможно.
Общаться они не перестанут, разрыва отношений нет. Так что просто придется искать компромиссы и стараться не доводить разговоры до ссор, вовремя избегать конфликтные темы.
В личной консультации рассмотрю и дополню Ваш вопрос более подробно (без доплаты).
Желаю любви и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если  продолжит  общение-то  есть  обида у мамы. будет тяжело. Если перестать   общаться… то тоже потом  будут обиды. Просто лучше по тихоньку  общаться  продолжать не много.По чуть -чуть. Удачи вам
Нежелание слышать друг друга — это единственная причина из всех возможных.
Как правильно вести — быть собой и не вредить, не спорить с ней.
Если перестать общаться — не будет общения...
Если продолжить общение — будет общение…
Здравствуйте!
Причина конфликтов может быть в непростой совместимости — две сильные энергетически женщины с характером. Елена может многое воспринимать болезненно,  преувеличивать по крайней мере вдвое (близнец же), но стоит дочери попросить прощения(не важно, кто кого виноватым считает) — оттает и все наладится.  Прекращать общение ни в коем случае нельзя — обида будет возведена в степень, возможно на долгое время. Не стоит доводить ситуацию до такого.
Мудрости и взаимопонимания им!
Причина мне выпала изза рода деятельности Марии, Елену не устроило то, что ее дочь постоянно работает и не проводит время с матерью, на фоне этого образовалась невозможность общения между ними, что поставило Елену в тупиковое положение и она приняла решение разорвать отношения, о чем сейчас сильно переживает, Вы же наоборот, хотите оказать помощь своей
Причина-отношения в семье на материально бытовом уровне, мужчина, брак.Эгоизм.Много домашней работы.Обман есть тоже.
Если прекратить общение-мама поддержит изоляцию.Но попозже-вам надо схитрить как-то и отношения наладятся.
Если оставите как есть-печаль, обида.Мир в семье ценой горячих споров.Но тем не менее на итог вышел Суд перевернутый.
думаю-ситуация не изменится.
И Мир в этой позиции говорит о том, что события пойдут именно по этому варианту.От вас тут ничего не зависит...

Здравствуйте.Причина конфликта в доме и что-то связано с мужчиной, возможно негатив там; карты советуют Марие быть осторожность, ее ждут переживания и одиночество.Общение восстановится, но позже, много недопонимания еще будет.Всего доброго!
Вы же наоборот, хотите оказать помощь своей матери, для Вас эта помощь идет в рамках закона личного характера, на настоящий момент сложно сказать что ситуация наладится, до конца года тоже не видно разъяснений, скорее всего к матери Вы не вернетесь, так как сами ушли.
Истинная причина обида, разбили чем то сердце, правильно себя вести послать ей любовь и мысленно попросить прощение не важно считаете вы себя правой или нет, так как ваши слова могли ей разбить сердце.

ENV

причина-кто то подсуетился, этот кто то из семьи, ну а так мама там конечно больше обижена чтоли, какой то груз на ней лежит темная такая душа-я о том что женщина что то прячет касаемое этой Марии… я так вижу что один и другой видят недостатки друг в друге с которыми смирится не могут, да и повторюсь кто то подлил масла в огонь-сплетня или весть была источником чтоб все вылилось рАзом
совет как вести Марии по отношению к маме-уважИть ее опыт жизненный старшинство и, постараться проявить терпение и мудрость, дабы удержать семью в куче, не разобщаться...

Здравствуйте! Если смотреть по раскладу, то недовольство матери затрагивает личную сферу, то есть, у неё какие то претензии к личной жизни дочери… Непонимание… Не устраивает то ли отсутствие личной жизни, то ли мужчины, которые могут появляться рядом с Марией… Ну здесь люди по разному смотрят на ситуацию, разное мироощущение… Здесь скорее правильнее будет маме принять линию поведения дочери, потому что это противостояние не приведёт ни к чему хорошему… Конфликт обострится, общение прекратится, но в этой войне не будет победителей, страдать будут обе стороны.Мария — человек упрямый, эмоциональный, восприимчивый, она будет в любом случае отстаивать свою позицию, а Елена очень прямой, прямолинейный человек, там где можно угол обойти, она идёт прямо на него.Нужно договориться и найти компромисс...
Удачи и благополучия Вам!
Добрый вечер,
С мамой перестать общаться, зачем вам минус в карму? Мы в этой жизни и так столько поступков совершаем, что потом не успеваем с обратной разбираться.
Вы тот ещё начальник, но и основания у вас на это есть. Ваша душа старше мымы на тысячи лет. Отсюда и больше опыта и желание делиться. Душа достигла уровня мастера «Учителя» в тонком плане. Отсюда Вы в жизни большой «командир» (есть все права на это, я вас поддерживаю), но можете злоупотреблять.  Главное направить эти сильные энергии в положительное русло.
Вы не так просто принимаетесь критику или любые поучения в свой адрес. И мама раздражается, когда вы не по ее правилам живете. Вам свойственно искать автономию, отсюда и желание прервать общение. В вашем случае именно яйцо учит курицу-образно. И вы замечаете ее недостатки, а так как сами в эволюции прошли много уроков, не можете простить маме ее слабости.
Вам решать, идти на компромиссы с мамой и принимать ситуацию, как есть, не пытаясь ее изменить или прервать отношения. Тогда не обижайтесь, если у вас начнутся проблемы в работе и непонимание с детьми. Неналаженные с мамой взаимоотношения- могут быть корнем разносторонних проблем, в том числе и предательство со стороны женщин.
Пожалуйста, помните, что любые отношения-это система, и каждый в этой системе есть звено. И если поменять одно звено- поменяется вся система.

Лиза

Добрый вечер. У каждой свой взгляд на счастливое будущее самой Марии, и каждая отстаивает свою позицию. Самый лучший способ погасить эмоции временное снижение объемов общения. Но опять таки это только временная мера. С мамой ругаться вообще нельзя, а если уж такое случилось, то надо как можно быстрее мириться.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

зависть и эгоизм.
Здравствуйте, истинная причина Вашего конфликта в том, что мама считает (может сама того не осознавая), что из-за Вас в ее жизни что-то не получилось. И самое обидное, она винит в этом Вас…
Причину никто не угадает. Но помириться с ней стоит.
Уважаемая Мария, скорее всего Вашей маме неуютно от каких-то нерешенных проблем с Вашим мужем и она честно, свято веря, что мама всегда права, потихоньку точит, разрушает и раскачивает Вашу семейную лодку любви. Одной из причин конфликта мне кажеться большая скученность людей в Вашей квартире и отсутствие свежего ветра и запаха скорых и радостных перемен и это очень расстраивает и раздражает всех обитателей Вашей квартиры. Решение этой проблемы прийдет только в случае, если Вы будете жить отдельно от мамы, да, ей это, конечно же, не понравиться, но со временем она отпустит Вас и Ваши с ней разногласия, все утихомириться и она примет Вас и Вашу точку зрения.Удачи Вам!
Мама любит свободу, не любит ограничений и контроля. Мария же всячески старается опекать, заботиться и даже контролировать маму. У мамы же тоже есть своя жизнь, она же еще молодая. Марие пора сосредоточиться на своей личной жизни, а не опекать маму, постоянно переживая за нее. Отпустите контроль, займитесь своей жизнью, мама дала жизнь и за это ей спасибо. Родители больше ничего не должны своим взрослым детям. Общаться не перестанут, пообижаются немного и помирятся.

Что будет, если перестать общаться. И что если продолжить общение? Не корректные вопросы. Посылайте маме мысленно любовь и свет, поговорите с ней, расскажите ей, как Вы ее любите, как благодарны ей, за то, что есть Вы, за то, что есть она. сердце мамы оттаит. Нам не знать, что чувствуют наши мамы, чем болит их душа. И поэтому — это не наше дело, осуждать и рассуждать о наших матерях. Слава матерям, что они есть в нашей жизни, у кого то ее уже нет, кто то маму свою отродясь не видел. Будете старше — поймете. А пока только любите, любите и еще раз любите. И не думайте, что и как. Все так, все, как положено. Причины ищите в себе и не рвите больше материнское сердце, вам не знать, как оно болит за взрослых дочерей и сыновей.

Здравствуйте.Истинная причина конфликта, недостаточное внимание к маме, и не прислушивание к её советам, я понимаю вы взрослый человек, но она желает только добра вам.поэтому зря вы так.

Правильно вести, даже если не хотите делать так как она говорит, её точку зрения и советам нужно всегда прислушиваться для сохранения хорошего общения.пусть вы сделаете наоборот.но вы должны принимать её точку зрения! Перестанете общаться вообще-конфликт очень сильно  разрастётся и велика вероятность потом вообще полной тишины между вами.будете как чужие люди.такое не должно случиться!!!

Продолжите общения, уделяя большее внимание маме, наладите отношения и будете счастливы! Удачи вам!

Можно наладить отношения с мамой. Иногда приходится пользоваться жесткими приемами чтобы все восстановить. Решите наладить. Можно будет досконально изучить всю ситуацию и предпринять нужные маневры.
Добрый день) На самом деле у вас много обще по карме. В прошлой жизни вы обе были жестоки к детям, как правило это знак абортов, поэтому идет часто возвратка в этой жизни. Нужно помогать семье, уважать семейные традиции обоим. Вашей маме особенно сейчас- после 40 лет. Обе должны в идеале не мешать друг другу жить и развиваться, но при необходимости помочь словом и делом, иначе в следующую жизнь потяните этот узел, оно вам надо?)) Причем у вас больше сложности по линии матери идут, также непринятие женщин, разногласия с ними, а у вашей матери по линия отца- с ним какие-то сложности, а также вообще обида на мужчин… И кстати, у вас очень мощный духовный уровень, вам обязательно надо развивать интуицию, соблюдать Законы Мироздания, не поддаваться искушениям… С таких людей как вы спрос больше. И также у вас обязательно должен быть родной брат или сестра, которым вы должны помогать. Если их нет, значит были аборты или выкидыши у мамы… Если хотите мириться, что по идее обязательно, ведь она- ваш ближний круг Рода, то с 9.11 по 31.12 будьте аккуратны- у вас период Нептуна идет, он часто наводит смуту, сомнения и неразбериху… Следите за эмоциями и словами)) Удачи вам!:-)