как сохранить семью... - вопрос №264249

Добрый день! Я замужем почти 13 лет, мне — 36, мужу вот-вот будет 33, есть сын- 6 лет. Где-то месяц-два назад муж стал замыкаться, все время грустить, придираться ко мне. Ему казалось, что вот все живут лучше нас и т. п. Мы женились по очень большой любви, и я знаю, что он любил меня и сильно, всегда очень хорошо комнеотносился. Я тоже очень сильно люблю его, очень. Он стал для меня именно близким человеком, родным, когда его нет рядом я просто коротаю время… Но вот недавно все обострилось, он почти перестал со мной разговаривать, и что самое характерное перестал есть, вот уже почти 10 дней он почти ничего не есть, хотя всегда любил хорошо покушать, записался вдруг в тренажерный зал. Три дня назад я с ним поговорила и он сказал, что не знает что с ним происходит, что он сам не знает, что он хочет, что возможно ему уже не нужна ни семья, ни я. И он не знает любит он меня или нет. Я, в прямом смысле, чуть не сошла с ума… Такой сильной истерики у меня еще никогда не было. Мне было настолько больно, что я не просто рыдала, я выла и кричала, я даже не все помню, что происходило. Я очень его люблю, и не смогу нормально жить без него, как бы банально это не звучало. Я не знаю, что я скажу ребенку, если он, не дай Бог уйдет. Мальчик у нас очень ранимый и добрый. Я уже третий день плачу, успокоиться очень трудно, мне становиться легче, когда он приходит домой. Но что мне делать дальше. Он ничего не хочет, не хочет в гости и не хочет гостей, не хочет ни в ресторан, ни в кино, ни куда. Не хочет никуда ехать отдыхать, хотя он ужасно устал, он работает без выходных. Я люблю его и всеми сылами хочу сохранить семью и любовь.Помогите!!! Хочется умереть, но только бы не дожить до того, что он меня оставит ....

Ответы

Здравствуйте Вероника. Наверяка ваш муж знает что случилось с ним.Так резко поменяться -это не на пустом месте.Скорее всего у него кризис в отношениях. Так просто заявить что он не уверен в своих чувствах к вам после 13 лет брака?

Мой вам совет, успокойтесь, не пугайте сына истериками, от того что вы рыдаете, плохо мальчику и вам.Ему? не знаю… Много вопросов к вам чтобы понять от чего и почему?

С уважением, Галина.

Вероника, здравствуйте!

Помните две знаменитых фразы:

1. Слезами горю не поможешь.

2. Москва слезам не верит.

К чему я это все? Вы пишите, что 3 день плачете. Конечно, тяжело слышать от любимого человека, с которым прожито не мало лет такие слова. Вам муж сказал: "что он сам не знает, что он хочет, что возможно ему уже не нужна ни семья, ни я. И он не знает любит он меня или нет." По-моему здесь не было конкретики. Он просто на данный момент действительно не знает, чего хочет. И он был честен. Человек переживает кризис среднего возраста, и только Вы можете ему в этом помочь.

Запишитесь в тренажерный зал, только в другой. Общайтесь с мужем на интересующие Вас обоих темы, посетите какой-нибудь тренинг по раскрытию самой себя. И ни в коем случае не плачьте. Истерики — это именно то, что Вашему мужу на данный момент просто противопоказано! Он сам в шоке, а тут Вы с истериками!

А если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Удачи Вам. Екатерина.

Вероника! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Вероника, во- первых успокойтесь. Ваши слёзы и истерики не решат проблему. А во-вторых предложите мужу поговорить с вами откровенно. Он дал вам часть информации, но ваша истерика заставила его замкнуться в себе. Вы вся в своих эмоциях, а в вашем случае необходимо набраться смелости и терпения и понять, что происходит с вашим мужем. Никто, кроме него, этого вам не скажет. Любую информацию, даже самую ужасную, постарайтесь воспринимать спокойно, без истерик. В жизни бывает всякое, в семье тем более. Но предпринять что-то можно лишь зная реальное положение дел.

Добрый день.

Во-первых, прекратите истерить и возьмите себя в руки. Вы обратились по адресу и мы Вам поможем.

Далее: вспомните и расскажите (выбранному эксперту или мне), что произошло (какие события) до того, как муж «стал другим»! Возможно, для Вас лично события не имеют значения, но для мужа они стали значительными.

На основании Вашего рассказа будем делать выводы и давть рекомендации, что делать и как именно менять себя. Возможно Вы удивитесь (менять себя), но, полагаю, к тому что происходит, Вы тоже причастны. Обращайтесь, помогу.