Здравствуйте. Никак не могу включить интегрированную видеокарту, точно знаю что она у меня есть, включаю в биосе, но в диспетчере устройств она не - вопрос №2642533

появляется.

Ответы

Здравствуйте.
Модель видеокарты?
не понятно ноут или комп? и не понятно в чем суть проблемы? зачем ищите?.. вот несколько фактов, которые возможно будут полезны:

1 — если у вас настольный компьютер, встроенная карта не активируется при наличии дискретной. если настройки приоритета активации видеокарты  стоят в «авто» (по умолчанию) то активируется та карта, в которую подключен монитор. только если материнка поддерживает одновременную работу встроенной карты (я видел пока только на гигабайтах) активируются все карты в которые подключены мониторы

2 — если у вас нет дискретной карты, но вы видите экран и биоса и системы — значит все работает и беспокоится не о чем. если в диспетчере устройств нет «неопознанных видеокарт» — значит и драйвера все установлены правильно

а если у вас дискретная карта и вы все видите, так же не о чем беспокоится — для отображения встроенная графика слаба, для вычислений см ниже

3 — если вы хотите задействовать и дискретную и встроенную видеокарты для расчетов (к примеру майнинг криптовалюты) — нет необходимости в драйверах на все карты, и в отображения видеокарт в диспетчере устройств — если софт умеет выполнять расчеты на графических процессорах — он их видит и использует без драйверов графики, эти режимы не связаны ни как. а если софт не видит — значит не умеет использовать данный тип процессора, и опять же видеодрайвера тут ни как не помогут (сам проверял ;)))

к примеру на ядрах NVidia есть технология CUDA и, на AMD есть FireStream, на Intel их нет, но есть OpenCL, мало того — как раз OpenCL есть на всех 3х типах графических процессоров

4 — современная встроенная графика — это графическое ядро в самом центральном процессоре, она не может быть каким то образом заблокирована. но на тему что и при каких условиях активно используется — уже все написал выше

к примеру материнка может вообще не поддержвать встроенную графику Intel, но софт манинга знающий OpenCL, все равно будет успешно загружать вычислениями графическое ядро процессора, если оно есть

5 — если вопрос именно о манинге — наличие встроенного графического ядра дает прирост производительности. но скорее всего незначительный — найдите по моделям дискретной карты и основного проца, сведения у кого сколько графических ядер и шейдеров (вспомогательные ядра, но они как раз и дают основное распараллеливание) сравните эти числа и все станет понятно