Здравствуйте! Стоит ли продолжать учиться в институте, если абсолютно не заинтересован в будущей профессии? И как быть если до сих пор не знаю чего я хочу от жизни? - вопрос №2642677

2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте!
Чтобы разобраться, чего Вы хотите от жизни, Вы можете обратиться к психологу лично.Если Вы не знаете пока куда идти, то зачем бросать учебу? В магистратуру(в России)Вы можете поступать совершенно по другой специальности.Может к тому времени сможете определиться.
Здравствуйте, Виктория!

Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но тогда чем же это будет отличаться от того, что вы поступили в институт и учитесь там не зная сего хотите. Ведь дело не в институте, а в том, что вы не можете разобраться со своими желаниями и смена института скорее всего не решит вопрос. В таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу над пониманием себя и своих желаний.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.