Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мой сына и мой муж (который не является отцом ребенка) ревнуют меня друг к другу - вопрос №2642715

02.11.17
2 ответа

Ответы

Галина, здравствуйте!
Эффективнее всего будет обратиться с мужем к семейному психологу.Разбираться, почему муж ревнует к ребенку.Он не собирается с ним налаживать контакт? Сколько лет сыну? Для ребенка естественна ревность и Вам и Вашему мужу нужно учиться сглаживать ситуации.Возможно Вы как-то провоцируете это, подумайте?
02.11.17
Здравствуйте, Галина!

1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться изменить свои форматы поведения.
3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.
4. Сыну обратиться к подростковому психологу, выяснить и откорректировать причины его ревности.
5. Выдумывать велосипед, искать советы и пытаться дальше самостоятельно что-то сделать, но в этом случае будет скорее всего малоэффективно и дороже всего.

Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. и сына Если они не видит ничего разрушительного в своей ревность, тогда скорее всего ваши попытки что-то им доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, они сами должны заметить и понять в существовании проблемы и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста. Также вам нужно заметить, что центром этой ситуации являетесь вы, а значит в первую очередь какое-то ваше поведение способствовало созданию этой ситуации ревности, вы или у сына бессознательно сформировали подобное негативное отношение к мужчинам (его родному отцу), или выбрали и относитесь к мужчине подобно как к сыну, скорее всего и то и другое. Соответственно в первую очередь вам нужно разобраться со своими желаниями и бессознательными форматами поведения на индивидуальных консультациях со специалистом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store