Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мой сына и мой муж (который не является отцом ребенка) ревнуют меня друг к другу - вопрос №2642715

2 ответа

Ответы

Галина, здравствуйте!
Эффективнее всего будет обратиться с мужем к семейному психологу.Разбираться, почему муж ревнует к ребенку.Он не собирается с ним налаживать контакт? Сколько лет сыну? Для ребенка естественна ревность и Вам и Вашему мужу нужно учиться сглаживать ситуации.Возможно Вы как-то провоцируете это, подумайте?
Здравствуйте, Галина!

1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться изменить свои форматы поведения.
3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.
4. Сыну обратиться к подростковому психологу, выяснить и откорректировать причины его ревности.
5. Выдумывать велосипед, искать советы и пытаться дальше самостоятельно что-то сделать, но в этом случае будет скорее всего малоэффективно и дороже всего.

Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. и сына Если они не видит ничего разрушительного в своей ревность, тогда скорее всего ваши попытки что-то им доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, они сами должны заметить и понять в существовании проблемы и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста. Также вам нужно заметить, что центром этой ситуации являетесь вы, а значит в первую очередь какое-то ваше поведение способствовало созданию этой ситуации ревности, вы или у сына бессознательно сформировали подобное негативное отношение к мужчинам (его родному отцу), или выбрали и относитесь к мужчине подобно как к сыну, скорее всего и то и другое. Соответственно в первую очередь вам нужно разобраться со своими желаниями и бессознательными форматами поведения на индивидуальных консультациях со специалистом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.