Здравствуйте. Мне 33. Я замужем 11 лет. У нас трое детей. Года три назад я почувствовала, что больше не испытываю к мужу прежних чувств. От этого я мучалась эти три года, стараясь все вернуть и боясь - вопрос №2642769

встретить любовь на стороне. 2 месяца назад я начала общаться с мужчиной. У нас завязались тёплые отношения по переписке… потом был первый поцелуй. Недавно и секс. Все привело к тому, что я не хочу домой, не хочу мужа совсем. Он меня начал раздражать. И мне ужасно от всего этого. Вести двойную жизнь я больше не могу, мне очень стыдно (муж у меня замечательный человек, и как мужчина, и как муж, и как отец, к нему нет не единой претензии). И без этого человека я тоже не могу, я полюбила его. Как мне выйти из этой ситуации? Я уже на грани срыва эмоционального…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Вам нужно выбрать психолога, которому Вы сможете выговориться (а не прочесть совет). Это для начала. А затем уже (вместе с ним) работать с бессознательной мотивацией своих поступков. Универсального ответа, к сожалению, ни у кого из нас нет!
Здравствуйте, Елена!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на любые свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.