Ребята обьясните пожалуйста, что такое происходит с фирмой asus почему они вдруг закрыли производство семейства мат плат asus SABERTOOTH Z 87. - вопрос №2642799

Ответы

выпускавшиеся модели однозначно устарели, а решение о разработке новых может быть основано только на одном принципе — рыночный спрос или его отсутствие

по всей видимости линейка не оправдала коммерческих надежд — для того что бы продолжать разработку должен быть разрыв между стоимостью производства и ценой, по которой их будут активно раскупать
возможно стоит уточнить — закрыли конкретную линейку, не вообще тему игровых плат, и плат «в броне»

потомок называется ASUS TUF X299 MARK 1 (ссылка, там же обзор еще 4 плат сопоставимого класса от конкурентов)

ps так что это очевидная смена поколений, в пользу новых чипсетов и процов
pps а смена названия линейки — вот это уже стопудово маркетинговые маневры ))

Глеб Черняк