пол:женский возраст: 24 года детей нет. помогите расшифровать анализы: т3 — 1.71 нмоль/л т4 — 86.36 нмоль/л ттг — 4.79 мЕд/л ат-тг — 22.1 Ед/мл ат-тпо — 9.6 Ед/мл - вопрос №2642891

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы, если там нет патологии, признаков тиреоидита, перед планированием беременности начинайте принимать препараты йода. При наличии по УЗИ каких либо изменений напишите мне в чат. С уважением, врач-эндокринолог Айсылу Рияновна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анюта. У Вас повышен уровень ат-тг и ат-тпо, это может быть признаком аутоимунного тиреоидита. Вам необходима консультация эндокринолога для назначения лечения.