Здравствуйте, уважаемые эксперты. Такая ситуация. есть пара: Елена 19.05.1963 г., Олег 03.09.1963 г. Олег сильно пьет. сам человек неплохой, но - вопрос №2642975

600 p
периодически, когда бывает в запое, становится другим, очень агрессивным человеком: в момент запоя всех оскорбляет, все у него придурки, особенно почему-то ненавидит сына и жену, хотя, когда трезвый — все наоборот… несколько раз травился, на некоторое время прекращал, лежал в больнице, затем заново. На данный момент, по анализам из больницы — предциррозное состояние. Испугался, на некоторое время (2 месяца) прекратил — сейчас заново Реально ли избавиться от такой зависимости и может-ли она быть наведена со стороны?
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.наведения нет.со стороны никто не желает человеку зла, он дружелюбный и притягивает только хороших людей.Просто алкогольная зависимость его очень сильно затянула, это что то не возможное, выбраться из этих лап очень и очень сложно. но возможно.он завязать может легко, просто забывается о своей проблеме, ему нельзя пить не в коем случае, нужно с ним поговорить на эту тему.потому что если не прекратит исход будет очень и очень плачевный.вот эту главную мысль он забывает.пора бы уже закончить пить! просто поймите.сам он если не будет бороться.всё остальное без полезно.у человека должно быть осознание того что это приведёт к концу.нужно с ним поговорить.а еще лучше фотографию бы его посмотреть.чтобы можно было диагностику провести, что можно сделать. Он просто не соображает, это тот случай когда алкоголь до неузнаваемости меняет человека, и открывает в нём какие то тайные комнаты его восприятия мира.не обращайте внимания.пьяный бред… не берите в голову когда он ругается и материться на вас… Удачи вам! но нужно понимать ему самому всю сложность проблемы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Наведения нет. Он алкогоик по своемы волеизъявлению и выбору. Можно его остановить при условии что сам захочет. Есть такая возможность.
Не реально. Алкоголизм на сегодня не излечимое заболевание.
Можно избавиться, применив принудительные меры лечения, после чего у него будет выбор с чем дальше жить.
Добрый  день. От зависимости реально  избавит  человека… если сам  мужчина это хочет. На  сегодняшний  день существует  много методик  лечения Вам  поможет врач-нарколог Удачи вам
Здравствуйте! Очень тяжело избавить человека от алкогольной зависимости, если сам этого не хочет, а он пока не хочет и может не захочет. Помощь ему очень нужна и нельзя оставлять его наедине со своей проблемой и  бороться за него надо, сколько хватит сил, ведь нервы они же у всех не железные. Всего хорошего вам!
Агрессивный алкоголизм говорит о сущности, сидящей в человеке.Именно поэтому Ваш муж так реагирует на алкоголь.Гнев, ярость, резкие смены настроения, бунт и т.д.Когда сущность насыщается, он перестает пить.Сам не избавится однозначно.Но сущность можно изгнать.
Здравствуйте. По раскладу выходит, порок этот наследственный… он не первый, кто грешит этим в его Роду. И проявления агрессии тоже характерное поведение.
Этому мужчине уже были знаки, в виде жизненных уроков ("...несколько раз травился...), но он ничего не понял… нет сил устоять перед искушением. Какая-то дорога и мужчина (специалист) может на время вырвать его из этого круга… но у Мужчины так и будет стоять постоянный выбор между семьей и «рюмкой».
Вот вышла подсказка от карт — духовное развитие, сила Веры, духовный наставник может помочь укрепить его силы (есть в церквях молебны, службы для пьющих)… мужчина похоже не оч. верующий, скептик… но попробовать его склонить к этому все же имеет смысл. Не сразу, даже выходит, что может проявлять агрессию… но это показано, как шанс на улучшение.
Всего доброго.
слабохарактерный он… много комплексов… сам себе роет яму медленно…
Его спасение-работа! Работать надо, пахать.Долгожитель.Сына и жену любит.
У него нет силы воли, но он может не пить. Пишите и я вам помогу.
Доброго времени,
Могу вам исправить ситуацию с Олегом.
Пока временно на 12 день сделайте этот ритуал.
www.liveexpert.ru/journal/view/2640645-obryad-ostuda
Обращайтесь, помогу.
С Уважением, Александр.
Здравствуйте! Наведённого негатива нет… Какое то разочарование в своей нереализованности, не случилось в его жизни так, как он хотел или мечтал. Вот эта нереализованность идёт причиной алкоголизма.Когда человек пьян, он не контролирует своих эмоций, в душе он действительно считает, что его близкие, его семья явилась тормозом воплощения его идей в жизнь, поэтому его пьяная агрессия направлена на семью. Это истинные эмоции, а когда человек трезв, он включает разум и логику, поэтому свои эмоции полностью контролирует.Он любит и жену, и ребёнка, но вот эта обида, что у него что то не получилось в жизни, она иногда разум перекрывает.Он жалеет себя, топит эту жалость в алкоголе и винит в этом всех, кроме себя.Это болезнь, серьёзная болезнь.Самостоятельно без врачебной помощи он с этой болезнью не справится.Обращайтесь к наркологам.Его спасение — в лечении и реабилитации.Другого пути нет к выздоровлению.
Удачи и благополучия Вам!
Если присутствует агрессия, и поведение человека меняется.То скорее всего присутствует сущность.Что-бы облегчить его состояние и самому принимать решения. Нужно разъединить его с сущностью (обычно она высасывает у человека энергию, навязывает мысли, толкает на суицид.
Здравствуйте! Я придерживаюсь мнения, что в 90% мы сами на себя порчу наводим.Пьянство показывает, что человеку не хватает любви.Проявление агрессии -тоже просьба о любви, внимании к себе, кулаками заставляет обращать внимание на себя.Избавиться можно, если сам захочет.Вы можете помочь, повышая его авторитет в семье, проявляя любовь и заботу, без всяких *но* (типа -ты хороший человек, если бы не пил).И не путать с жалостью, жалость унижает.Мудрости Вам и любви!
Со стороны нет наведения чего либо. выход всегда есть, мужчины излечиваются от алкоголизма, нужно поддерживать любовью его и говорить что он дорог семье и плюс лечение конечно. Его не жалеть надо, а любить.
Всё же у Олега  есть шанс бросить пить…

Добрый вечер, Елена. Алкоголизм может себя проявить по двум основным причинам: энергетическая предрасположенность и негатив, либо просто недостаточная удовлетворенность своей жизнью. В Вашем случае в большей мере показан второй вариант. Избавиться от алкоголизма Олег вполне способен, но это потребует комплексного подхода: энергетического, медикаментозного и психологического. Использование только одного из компонентов толка никакого не даст.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.