Что мне с этим делать? - вопрос №2643154

Я оказалась в ужасной ситуации. Год назад мы познакомились с ним, все было хорошо ухаживания и тд. Часто была у него дома подружилась с его родителями и тд. Потом случилось, та, что я заболела и мне нужно было делать операция, операция серьезная без нее нормально жить я не могла. За 2 недели до операции я узнаю, что беременна, паника и шок, его родители были рады, но мамая мама была в шоке с ней все обсудив я поняла, что она права, я поехала к врачу и спрашивала смогу ли я родить в таком состоянии, оказалось что шансы практически равны нулю, больной ребенок, но самое страшное, что угрозы жизни моей. Плакала несколько дней и пошла на аборт, после этого моя мама его возненавидела, я завишу от нее хоть мне и 22 года, но она для меня много значит, да и живу я с ней, вообщем мы с ним стали общаться чтобы она не знала, но дальше стали против его родители, его мама категорически запретила ему быть со мной, ему 25 лет, я много раз пыталась уйти от него и столько же раз я пыталась, что то придумать, разговоры не помогли, моя мама сказала, что никогда его не примет после всего и все, в больницу он так не разу ко мне и не пришел.Далее мы все таки померились, но отношения стали ужасные, ему я стала безразлична, да он говорит, что любит меня, но на деле, он перестал тратиться на меня даже булочку не купит, он совершенно не интересуется моей жизнью… Видимся раз в две недели. Я уже не могу я очень его люблю, плачу постоянно недавно еще и пить стала, я боюсь совсем скатиться вниз, но я не хочу ни с кем быть кроме него… что мне делать ??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"Я уже не могу я очень его люблю, плачу постоянно недавно еще и пить стала, я боюсь совсем скатиться вниз" - Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, ситуация с парнем способствовала такому вашему состоянию, но скорее всего это не единственная причина, так как такая зависимость от отношений говорит о ещё каких-то нюансах, например о отсутствии внимания со стороны отца.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не делаете.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, видимо Вы в тесном слиянии с мамой, раз безукоризненно слушаетесь и подчиняетесь ей. И тогда у Вас есть выбор: оставаться всегда «маленькой девочкой» и решения Ваши принимает мама, а маме могут все Ваши избранники не нравиться (дабы не остаться под старость одной, может материнская ревность или еще что), второй выбор — решиться на взрослые поступки, независимо от мнения  мамы, принять свое решение и снова строить отношения с парнем. Сейчас важно понять, чего Вы хотите и действовать. Удачи.