сын 21 год постоянно спит в одежде. В чём ходит по дому в том и ложится. Никакие доводы не помогают. -"мне так удобно". В чём проблема и что делать? - вопрос №2643165

Ответы

Федор, здравствуйте!
А почему это Ваша проблема? чем это Вам мешает? Ваш сын уже взрослый, начинайте ему постепенно отдавать его ответственность.
Здравствуйте, Фёдор!

«В чём проблема и что делать?» — проблема в том, что вашему сыну уже 21 год, а вы до сих пор думаете в чём он спит и видите в этом свою проблему. Ваш сын уже взрослый мальчик и должен сам решать в чём и с кем ему спать, и ваша проблема может быть только в том, что вы до сих пор не можете принять сына за взрослого, самостоятельного, ответственного мужчину. Как бы он, и с кем бы он не спал, это уже его личное дело и вы можете советовать ему, если он у вас об этом спросит, а если ему так удобно, то в этом нет ничего плохого. Для вас намного важнее вопрос — почему самостоятельность сына это для вас проблема? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.