Здравствуйте. Собаке 8 лет, кобель. 18.10.17 стал вялым, плохо ел, днем была рвота и весь день жидкий стул. 19.10.17 все симптомы прошли, кроме - вопрос №2643204

плохого аппетита. 23.10.17г вечером собаке было плохо, температура 40,5, нет аппетита, слабость, сильное сердцебиение. Вызвали врача, сделали укол анальгина, ночь прошла хорошо. 24.10.17 сдали анализы: общий и биохимия (в приложении). По УЗИ утолщены стенки желудка, слизистая раздражена. В итоге нам ставят 2 диагноза примерно, либо сильное воспаление и такая реакция организма, либо лейкоз. Лечение: доксициклин 1 капсула 2 р.в день 25 дней, преднизон 1т в день 12 дней — после курса сдать общий анализ, фолиевая 1 т 2 р в день, в12 1 р в день, ферран 1 раз в 10 дней. 27.10.17 г слабость в лапах, собака резко падает. Бледность слизистых. Вызван врач, сделали ему сульфокамфокаин и эмицидин. назначили досдать биохимию на ЛДГ, Креатинкиназу сердца и узи. 28.10.17 сделали УЗИ, по результатам все хорошо. Назначали дополнительно рентген и ЭКГ. Будем проходить на этой неделе. У собаки сохраняется бледность слизистых, слабость. Кровь сдаем в пятницу. Получается лечение 5 дней, пока улучшений никаких.Один врач ( которого вызывали на дом экстренно) сказал давать препараты, поддерживающие сердце, тк из за анемии нагрузка больше на него. Наш лечащий врач сказал, что не надо, также как и корректировать лечение. Правильно ли назначено лечение? Все ли необходимые в данном случае обследования назначены? Может еще на какие-то факторы надо досдать кровь? Чтобы сразу взять на все необходимое, тк собака очень тяжело переносит походы к врачу, волнуется сильно. Еще в августе тоже сдавали кровь общую и биохимию, там по показателям было все хорошо. никаких предрасположенностей к данному заболеванию.

Ответы

Здравствуйте!
Пироплазмоз исключили?