Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если замужняя повенчаная девушка любит холостого парня,а он ее.чувства у них взаимные и настоящие..скажите,к чему это - вопрос №2643599

может привести? какие последствия могут быыть? ведь это грех.и можно ли найти какой нибудь выход чтобы им быть вместе?

Ответы

Ответил
грех всегда приводит к печальным последствиям.
И у них не любовь, а взаимная страсть.

Здравствуйте Константин.

Вот смотрите, может быть это вас касается,  вам надо понять, что бывает с состоянием сердца, души,  когда есть грех, и что бывает когда в сердце в душе много грехов набирается значит много врага поселяется, грех,  это когда нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Есть такая заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. почитайте эту заповедь, видите получается, что возжелал чужое, вот они есть муж и жена, они есть как одно целое, вот оно венчание, вот она встреча БОГА, одна половинка БОГ в ней, другая половинка в нем, а вместе они есть как одно целое в БОГЕ, это было на венчании, вот они обещания БОГУ, вот оно благословение БОЖИЕ, значит по ЛЮБВИ были отношения и брак. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДТИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и вот они другие отношения, уже получается что жена она нарывается на грех, вот оно тоже нарушение заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и так же она тоже возжелала, БОГ он что сказал НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, видите если даже посмотрел с вожделением, даже вместе не были, значит уже прелюбодействовал в сердце своем, видите получается что не одна заповедь нарушается с обоих сторон, а есть грех есть и наказание, эту истину знают христиане, а наказывающую силу врага сами хотим впустить в свое сердце. БОГ он каждому человеку дал ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот ДАР, БОГ он каждого из нас сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать жить в своем сердце, ХРИСТУ, если живем по заповедям, или даем возможность врагу войти в сердце, если решили ослушаться БОГА, и  жить во грехе.  Вот они заповеди вы их почитайте, потому что не знаете сколько заповедей нарушается, а надо бы знать, и если хочешь ослушаться БОГА, если решил нарушить заповедь, если нет СТРАХА БОЖИЕГО, то уже БОГ он не будет сопровождать не  послушных, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит какой то благодатной силой из сердца, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СОБСТВЕННИК ДУШИ решил со своим крестом следовать не за ХРИСТОМ, а за врагом, и если свободная воля не меняется, настроена на грех, то  БОГ ЛЮБОВЬ он дает возможность подступиться врагу поселится в сердце, и уже на грех, сопровождает враг находясь в сердце. Потому видите вот они действия, не смотря на запрет не смотря то что это грех, двое хотят быть вместе. Видите вот оно решение, уже созрело, значит дальше получается вот оно намерение на грех, и уже это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг прибавляет, и уже дальше это уже враг будет через жену рушить отношения с мужем. ВИДИТЕ БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПОМОГ НАЙТИСЬ ДВУМ ПОЛОВИНКАМ, А ВРАГ ОН ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, И УЖЕ ВОТ ОН НАЧИНАЕТСЯ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС.  Потому видите эти новые  отношения о которых вы говорите, на эти отношения враг ведет и враг он с обоих сторон в обоих сердцах, половинки их две, раз у замужней девушке есть муж, вот он есть ее вторая половинка, третьей нет половинки, значит новы отношения они без БОГА. Получается что в создании семьи будет участвовать враг. Надо вот что знать, если дальше в этом направлении двигаться, и создать семью,  вот уже получается услуга врага, одному дает возможность изменить мужу, враг дает возможность порушить отношения и брак,  другому дает возможность украсть чужую жену, оба что то поимели от работы врага. но видите поменялось состояние сердца, врага добавилось а БОГА ЛЮБВИ убавилось в обоих сердцах, видите уже новый брак получается надо держать своими силами, без помощи БОЖИЕЙ,  а дальше оно так бывает, когда впускаем врага в свое сердце через грех, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ ко всем отношениям, и здоровью, и к детям, и к финансам, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Вот она есть сила врага, в каком то количестве грехов, а враг в этом мире он как раз и ищет для своего царства вечных мук клиентов, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ убавляется, а это есть единственный путь как враг может завладеть душой через грех. То уже дальше если враг в сердце, он уже командир, а с врагом за его услуги надо будет рассчитаться, а расчет таков, это наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе. Вот он урожай врага с каждого из нас на земле, и вот он план врага, завладеть душой, для вечных мук.  Христиане знают эту арифметику, знают что случается когда враг входит в сердце через грехи, потому уже можно нарваться на разные потери, и сопровождающие мучения расстройства,  потому видите вот она точка где находятся эти двое, если создать отношения и брак на грехе,  когда христиане видят что можно нарваться на грех, срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, знают, если БОГ потерять, то враг он войдет в сердце, и начнется расправа, враг может отобрать все что имеешь, может и жизни лишить,  все зависит сколько врага впустил в сердце, у врага задача пополнить свое царство вечных мук, потому когда враг входит в сердце, и через много грехов, то враг пытается всегда навести на страсть, видите как сейчас нет сопротивления врагу, уже готовы идти на грех, а когда врага будет много в сердце, значит будет много силы врага в сердце, тогда уже не получиться быть творцом своей судьбы, заставит быть в любом грехе,  врагу когда он в сердце, да еще захватил много места в душе, то врагу план такой,  надо побыстрей отправить нас из этого мира, потому вот они страсти, пьянка, наркомания, всегда злой, болезни, и т.д. И если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время, и  когда врага много в грехах в душе, то уже дальше враг он уже есть как собственник этой души, уже большая вероятность что попасть можешь в вечные муки. Потому когда враг захватывает душу, то враг всегда пытается быстро расправится с этим человеком, враг не даст времени что бы поменялось состояние сердца. В РОССИИ нет смертного приговора, но видите у врага он работает, и на потоке.  Вы же знаете статистику смерти, от отравления алкоголем погибает около тридцати тысяч каждый год, от передозировки погибает десятки тысяч, а есть еще самоубийства, много инсультов инфарктов от зла, много погибает от неизлечимых болезней, когда вот он рак, и нет времени поменять состояние сердца, потому месяц два, и нет человека,  и т.д. Видите все это работа врага, если попал в страсть, то враг старается не вывести из этой страсти. Вы же видите вот он парень, он не может остановится, видит что грех, и двигается к нему. Тоже самое враг делает  если попал в страсть, денег нет, а всегда пьян, и т.д. БОГ он дар ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, только так получается, это БОГ это он помогает быть творцом своей судьбы, но есть условие, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вы описали планы, которые нарушают заповеди БОЖИИ, потому уже БОГ он не будет помогать так творить судьбу. Это уже судьба будет творится с врагом, а у врага свой план, а у врага план погубить душу, на чужие планы враг не будет работать. Вот она общая картина, а дальше уже надо понять, куда надо двигаться,  видите вот он грех, который может случиться, а это уже враг ведет на этот грех, видите без этого греха, уже и у жены, и у ее друга есть непорядок в сердце. Есть враг в каких то грехах, потому надо решить, с БОГОМ или с врагом, главное решение. А еще вот она жена, она нашла свою вторую половинку, и вот он не женатый друг, видите его вторая половинка где то еще ждет его, потому БОГ он может помочь найти по ЛЮБВИ свою вторую половинку, жена она похоже что есть верующая, тогда ей надо идти в церковь, и надо очистить свое сердце от грехов от врага, ее ЛЮБОВЬ к мужу она уменьшилась, потому что где то враг обокрал ее, через какие то грехи, которые ей надо найти враг вошел в ее сердце, а это значит БОГА уменьшилось, а это значит и ЛЮБОВЬ уменьшилась, видите вот он брак по ЛЮБВИ вот оно венчание, а дальше что бы ЛЮБОВЬ не кончалась между мужем и женой, уже надо беречь БОГА в сердце, и это уже БОГ это он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Всегда так, муж он есть вторая половинка,  и если враг обокрал, украл ЛЮБОВЬ через грехи,  и если поменять состояние сердца, ТО ЗНАЕШЬ КАК МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ СИЛУ БОГА В СЕРДЦЕ, уже надо идти в церковь и полечить свое сердце,  а это врага в грехах убавится через исповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ добавится через причащение, то БОГ он восстанавливает и отношения и ЛЮБОВЬ между двумя половинками одного целого. Вот он холостой парень, видите если он христианин, надо идти к БОГУ, если они думают что между ним и чужой женой есть ЛЮБОВЬ  от БОГА, то он ошибается, есть ЛЮБОВЬ ложная, а это значит ЛЮБОВЬ от врага, и она не вечная, и основа этой ЛЮБВИ на каких то параметрах,   на уровне нравится, или деньги страсть, параметры тела, работа врага, и  работа ума, и т.д.  а параметры они быстро  меняются, если понравилась за красоту, появились морщины, исчезла фигура, стал мало зарабатывать, и т.д. много параметров  и все конец такой ложной ЛЮБВИ, враг быстро порушит отношения и брак,  потому что есть моложе и красивей, есть богаче,  а вот если есть ЛЮБОВЬ посланная от БОГА, то двое ВЛЮБЛЕННЫХ они видят друг в друге ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, потому жена для мужа, и муж для жены всегда лучше всех в любом возрасте. Когда берешь чужую жену, то надо знать, что открываешь и против себя эту дверь, это значит что уже могут так же украсть, увести. Вот она повенчаная девушка, у нее не может быть ЛЮБВИ не к мужу, БОГА не будет в этой ЛЮБВИ,  потому эта ЛЮБОВЬ ложная и от врага. То же самое и со стороны парня, с его стороны не будет БОГ потому что есть желание украсть чужую жену, БОГ он на грех не поведет. От количества грехов, от количества  врага в грехах, и  БОГА в сердце и зависят последствия.  На что хватит силы врага в сердце, а враг он такой без работы себя не оставит, на сегодня враг хочет через грехи соединить в семью двух,  потому не понятно, как враг он может применить свою силу дальше, вы же видите если хватит силы у врага навести  на страсти, то это может привести  до смертного приговора.  Это БОГ когда он в сердце, то становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А у врага как раз все по другому, бывает брак без ЛЮБВИ, просто нравится, по внешним данным,  и вот он враг так сопровождает, ЛОЖНОЙ ЛЮБОВЬЮ,  потому уже враг, это та сила, которая  счастье не дарит, такие браки без БОГА без ЛЮБВИ,  могут сопровождаются как раз страданиями, мучениями, разными потерями.  Кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот в крещение принял ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, то уже надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо  следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях и не нарушать заповеди, потому что через грехи враг прибавляет в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше. А еще надо иметь для себя духовника священника, и пользоваться его советами и благословениями от БОГА. Бывают разводы, после которых есть погром в сердце, врага много, а хочется быть в безопасности,  и уже дальше что бы как то приблизится к БОГУ что бы вновь БОГА принять в свое сердце, уже не так просто вновь поменять состояние сердца, БОГ он всегда готов простить, но видите не так просто избавится от врага, который есть в грехах и который есть командир, вот они те кто пьет, наркомания, и другие страсти,   видите не всем удается встать на путь спасения, не всем удается  как то избавится от врага в сердце в грехах, и от  его страсти. Запустить враг в сердце через грехи можно быстро, а вот что бы очистить свое сердце от грехов от врага, бывает на это могут уйти годы.  За свои услуги, за то что враг дает через грехи,  враг всегда хочет взять расчет, а доход у врага наши страдания мучения,  а христиане знают как враг атакует, кто следит за состоянием своего сердца, тот знает, что бывает за день грешим десятки раз, ни делом так словом, ни словом так в помышлениях,  и от этих грехов как то надо очистить свой ум, свое сердце,  ежедневными христианскими трудами. ВЫ вот что пишите === можно ли найти какой нибудь выход чтобы им быть вместе?  === видите нет мысли что бы взять и не захотеть греха, а есть мысль, как через грех взять соединится, и что бы еще с БОГОМ остаться, но видите БОГ он не поведет на грех, потому если продолжать хотеть быть вместе через грех, только враг может дать, то что БОГ запрещает, а что бывает когда врага в сердце добавляется, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше об этом и поговорили.   ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ, видите враг даст возможность быть вместе, но вот она сила врага в сердце в грехах появится, вот он сопровождающий,  а вот дальше как враг эту силу развернет это будет видно уже дальше, а враг всегда бьет по самому дорогому,  одно видно,  как сейчас развиваются отношения, враг зашел через какие то ранешние грехи в сердце,  как девушки, так и холостого парня, и враг  наводит обоих  на новые грехи, соединяет, потому и дальше, если будут вместе,  вот она сила врага в сердце в больших уже грехах  будет, понятно, что враг будет сильней, и враг будет  заставлять на себя работать,  уже как то по другому заставит  грешить, и другие заповеди нарушать,  и результат понятен, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, а  что может дать враг, когда он хозяин, понятно, врагу нужен урожай, значит  будут потери, и враг урожай свой заберет, а урожай после потерь,  это наши мучения расстройства ад земной.  Видите  БОГ он дал свободу, а дальше это уже каждый решает, двигаться ли за ХРИСТОМ со своим крестом, или вот так своим умом, и с врагом.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.