Заверение у нотариуса документа - вопрос №264363

Добрый день! Я планирую выйти на сделку купли-продажи квартиры у очень пожилого человека. Чтобы дополнительно подстраховать свои риски (как покупателя) планировала получить удостоверенное у нотариуса (удостоверение подписи) заявление детей продавца о том, что они знают о том, что их родитель планирует продать квартиру. Однако продавец сказал, что нотариус отказал им в этом, ссылаясь на то, что не знает, какой формыдолжен быть документ. Существует ли подобного рода практика? Есть ли какая-то форма документа для данного случая?

Ответы

Здравствуйте Анастасия, то что вы затеяли с нотариусом ровным счетом не будет являться доказательством при дальнейшем оспаривании кем либо по основаниям того, что пожилой человен не отдавал отчета своим действиям при заключении договора. Проведите психиатрическое освидетельствование продавца или пусть родственники этим займуться.