Моему ребёнку 11лет она укакиваеться в трусы, что мне делать? - вопрос №2643640

02.11.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Первое — отведите ребёнка к детскому или подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не решили раньше таких особенностей ребёнка, значит они находятся вне поля вашей компетенции, соответственно нужен подход специалиста.

Второе - это самый важный пункт. Причины и истоки таких особенностей детей всегда находятся в семейной обстановке. Что-то в вашей семье способствовало такой особенности ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там. Для этого вам лучше обратиться на самостоятельную консультацию к психотерапевту.

02.11.17
Добрый день, Анна. То, о чем Вы говорите, если происходит часто, то возможно энкопрез. Это может происходить по разным причинам. Это могут быть невротические, психологические причины. Так, энкопрез у детей может формироваться как ответная реакция на какое-то сильное эмоциональное потрясение, спровоцировать его может и сильный одномоментный испуг, и состояние длительного хронического стресса. И также могут быть причиной проблемы с кишечником. Вам необходимо обратиться к неврологу, если он подтвердит, что с психикой у ребенка всё нормально и это не невротическая реакция, он посоветует сходить к другим специалистам. Но чаще всего, его диагноз подтверждается. Очень советую не затягивать с походом к врачу, т.к. это очень сложно устранить у ребенка и идет отпечатком на его самооценку и развитие личности.
02.11.17
Анна, здравствуйте. Вопреки мнению уважаемых специалистов, отведите ребеночка сначала к врачу-педиатру! А там уж — как направит! Может к хирургу, может к неврологу…
02.11.17
Анна, начните с врача-педиатра. Пройдете то обследование, которое вам назначат, а потом уже, если будет на то нужда — к психологу. Но сначала — к врачу.
02.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store