.  Какой объем оксида серы (IV) выделяется при взаимодействии с концентрированной серной кислотой 128 г меди? 2.  Какое количество бертолетовой соли можно получить при пропускании через горячий - вопрос №2643726

раствор гидроксида калия 672 л(при н.у.) хлора? (В ответе приведите массу соли с точностью до целых.) 3.Прокаливание 620 г фосфорита, включающего 10% не содержащих фосфора веществ, с 5 моль кокса в присутствии песка будет сопровождаться выделением газа объемом … л (н.у.). (Запишите число с точностью до целых.) 4. В результате взаимодействия 5 л водорода (н.у.) с 3 л оксида азота (I) (н.у.) останется неизрасходованным водород объемом … л. (Запишите число с точностью до целых.) 5.Объем хлороводорода (н.у.), необходимый для получения 17,7 г хлоропрена (выход 80%) при взаимодействии с винилацетиленом, равен … л. (Запишите число с точностью до десятых.) 6. 184 гтолуола прореагировали с 1,5 моль хлора в присутствии хлорида алюминия. Реакция протекала с выходом 90%. Объем газообразного продукта реакции, водный раствор которого не окрашивает раствор фенолфталеина, равен __ л (н.у.). (Запишите число с точностью до десятых.)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Этот вопрос вам лучше задать в рубрику «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study