Во время секса чувствую себя униженной. Как с этим бороться не знаю. Боюсь пробовать что-то новое в постели, ибо представляя это буду чувствовать унижение. Но в тоже время хочется сделать приятное - вопрос №2643802

молодому человеку. И как с этим бороться…
02.11.17
3 ответа

Ответы

Бороться не надо, надо лечиться. Обратитесь к сексологу или к психотерапевту.
02.11.17
Уважаемая Кейт!
Нужно работать с убеждениями.
По всей видимости у Вас в сознании отложились какие-то негативные установки касательно секса или отдельных его видов.
Запомните главное: «В сексе допустимо все, что не причиняет вреда здоровью участникам и окружающим».
И даже в ролевых садо-мазо играх, где разыгрывается унижение, на самом деле никакого унижения нет.
Это всего лишь игра.
Вам нужно четко зафиксировать в сознании, что никакие действия в постели Вас никак не унижают.
Удачи Вам!
02.11.17
Здравствуйте, Кейт!
Обсуждали ли вы со своим партнёром это «новое»? Кстати, это «новое» — это точно ваше желание? Или это желание вашего партнёра?
Согласно Юнеско, для пары нормальным является любое сексуальное действие, которое доставляет удовольствие обоим партнёрам. С другой стороны, секс приносит людям удовольствие. Ведь сейчас 21-й век, а не 19-й и 20-й, и к сожалению, а может быть и к счастью, женщины стали гораздо более раскованы, изобретательны и инициативны в сексе. Мужчины любят и ценят таких женщин.
А что самое ужасное с вами случится, когда вы будете унижены? Видимо, наиболее отвратительное чувство, которые вы можете в связи с этим унижением испытать — это разрушающее чувство позора или стыда?
Вероятно, чувство унижения происходит из каких-то ограничивающих убеждений типа «такая разновидность секса унизительна для женщины» или детских запретов типа «так делать ни в коем случае нельзя». Это лишь догадки, может есть и другая причина, которую вы не осознаёте. Кстати, зачастую истинная причина скрыта глубоко внутри психики и не осознаётся человеком.
Что же делать? Ситуацию можно изменить, лишь если проработаете со специалистом этот блок (блок на смелость и эксперименты в сексе, если хотите это так назвать :-)  Ни книги, ни понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то вы жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как с этим бороться», «что можно почитать на эту тему» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?Напишите мне в чат, я помогу вам разобраться с этим, даже если вы пока не представляете как :-)
03.11.17

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store