У меня все начилось ,с того что я просыпаюсь ночью и у меея нпчинает дрожь в ногах и свистит в ухе ,лежу через час пропадает ,потом начилось подыматся давление ,и как то днем у меня началась - вопрос №2644095

паническая атака, причина была конфликт, с тех пор я вздрагиваю перед звонком в двеь или телефона, страх конфликтов началась у меня, мне 39, что делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. В общем, Вы поставили верный диагноз — очень похоже, что это и есть панические атаки. А панические атаки — это вполне определенное пограничное психическое расстройство, которым занимаются врачи-психотерапевты. Важно в этом, что именно врачи, поскольку требуется провести уточненную  диагностику и определить, не связаны ли Ваши симптомы с какими-то другими, физическими болезнями — например, с феохромоцитомой или поражением гипоталямуса или другими. Для этого Вы должны пройти определенные обследования, которые назначает врач. И если результаты показывают, что физически Вы здоровы, тогда это уже точно ПА. Если это точно ПА, то самое эффективное лечение состоит в комбинации лекарств и психотерапии (это доказано). Только лекарства не сделают Вас здоровой, только психотерапия слишком растянет негативную симптоматику и появится риск прерывания терапевтического процесса в связи с этим.
Обследования, лекарственные назначения и психотерапию могут проводить РАЗНЫЕ люди — не обязательно один и тот же человек! Поэтому Вы можете получить консультацию и направления на обследования у одного врача, с этими результатами прийти к другому, получить рецепт и начать прием препарата, одновременно заключив контракт с психологом и приступив к психотерапии Вашего расстройства.
Я отвечал на Ваш вопрос «что делать», надеюсь ответил.
Здравствуйте!
Полностью согласен с Горшковым Н.А.
Сначала сходите к врачу и обследуйтесь.
Если по части медицины все нормально, то с паническими атаками можно успешно справиться сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, а с психологом, проработать конфликт, где Вы измените отношение к прошлому. Самостоятельно, Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!

Панические атаки, страхи и фобии, ВСД (поднялось давление), навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Панические атакистрахи и фобииВСД (поднялось давление), навязчивые мысли и действия — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами
экспертуиначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.