У меня есть муж,мы женаты 2 недели,но мы каждый день соримся как никогда.Скажите пожалуйста нас сглазить или все таки мы сделали ошибку и мы не должны быть вместе? - вопрос №2644143

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить, опишите из-за чего ссоритесь и как это происходит.
здравствуйте
не стоит так паниковать
ссоры нормальное явление в паре
когда начинают жить непосредственно вместе каждый день
после союза семейного
может быть эйфория
которая выражается и во вседозволенности тоже
теперь ты мой или ты моя
но это только первое время
люди в паре трезвеют быстро
и первый кто сумел справится с эмоциями понимает
что над отношениями надо работать
просто так так вот мы вместе ничего с места не сдвинется
узнавайте характер друг друга ближе и конкретнее
пишите даты рождения обоих составим психологический портрет и совместимость
где больные места ваших отношений
что вы пропустили в своем избраннике и чего он возможно не замечает за собой
Милые бранятся — только тешатся. Обычный процесс притирки. Мы можем помочь Вам гармонизировать отношения. Обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая Анастасия!
«Влюбленные бранятся — только тешатся»©
У Вас сейчас идет притирка и отношения могут гармонизоваться..
Психологи могут помочь в этом.
Так что пока рано думать сглазе и разводе..
Удачи Вам!
Добрый день, Анастасия. Очень часто у молодой пары происходят семейные ссоры. Вы переживаете кризисный момент.Каждый из вас когда — то жил в своей уникальной семье, по своим обычаям, традициям и правилам. И теперь, строя свою семью, вы узнаете друг друга получше, показывая и себя со всех сторон, привносите правила из своей прежней жизни, а они могут не совпадать с правилами семьи супруга. Т.е. сейчас строите по крупицам свою семью. И есть ссоры, направленные на решение каких — то общих правил, приводящих к единому мнению или компромиссу, помогающие сблизиться, понять лучше друг   друга. Но есть и разрушающие семью ссоры, они направлены на личность супруга (супруги) и несут оскорбительный характер.
Здравствуйте, Анастасия!

Здесь нет никакого магического влияния и об ошибки говорить очень рано. После замужества у каждого участника условно меняются статусы «жена» и «муж», при появлении этих статусов и семейных ролей у вас с мужем подтягиваются все те бессознательные форматы поведения, которые заложились в процессе воспитания о «жене и мужа» с самого детства. То есть, после свадьбы, вы включили у себя «жену» по вашему восприятию, а он включил у себя «мужа» по своим сознательным и бессознательным форматам отношений. Соответственно меняется ваше поведение и какие-то части вас начинают конфликтовать и выстраивать границы согласно новых ролей «жены» и «мужа», а значит необходимо или время для нахождение компромиссов или обращение к семейному психологу. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.