Подскажите пожалуйста бывшая жена постоянно оскарбляет а когда я ей звоню по поводу ребёнка она всегда говорит что ко мне не вернётся хотя я ни когда её об это не просил - вопрос №2644189

3 ответа

Ответы

Уважаемый Андрей!
В жене говорит уязвленное самолюбие.
Внутри души она хочет чтобы Вы ее просили вернуться, а она бы гордо отказала.
Своего рода моральная месть.
Мудрости Вам!
Андрей, здравствуйте. Вы не измените жену и реальная Ваша будет победа в этой ситуации, если Вы не будете обращать на это внимание и вступать с ней в дискуссии. Если начинает, то ответьте ей по доброму, примерно такое по смыслу «Я желаю тебе всего хорошего и не жду возвращения», и прекращайте сразу разговор, в будущем, повторяйте то же самое, как «заежженую пластинку», без «нервов» с Ваше стороны. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Андрей!

Вы пишите о жене, но не пишите о себе и своих вопросах в этой ситуации, в результате непонятно чего хотите вы от жены и психологов. Возможно, как раз в этом и суть вашей ситуации, что вы не говорите прямо о своих желаниях и вопросах, в результате чего все должны догадываться и искать варианты.
Если вы жене прямо скажите о своих желаниях, чтобы она вас не оскорбляла и что вам не интересна тема её возвращения, тогда скорее всего как-то она изменит свой формат поведения, или при постоянном повторении и вашем отстаивании личных границ она наткнётся на границы ограничения возможных отношений с вами. А вот если вы сами не знаете чего вы хотите от бывшей жены, возможно даже в душе хотите её возвращения, но при этом не говорите об этом желании, а ждёте её действий, в это же время позволяя ей оскорблять вас, тогда конечно это будет с её стороны вызывать непонятную ситуацию или агрессию. Вам нужно задуматься — какие ваши действия (бездействия) способствуют такому поведению бывшей жены и какие ваши желания и личные границы не озвучены или обговорены между вами. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.