Здравствуйте,уважаемые эксперты.Интересует,какие народы проживали на территории Месопотамии и чьи это были прорадители ,если смотреть на народы наших времен?спасибо. - вопрос №2644304

Лучший ответ по мнению автора

Территория Месопотамии является одной из прародителей человечества. Иногда эту территорию еще называют Двуречье или Междуречье, ибо находится между рек Тигр и Евфрат. Сейчас это земли частично Ирака, Сирии, Турции и Персии (пардон — Ирана). Во времена до нашей эры здесь была территория государства Шумер, Аккад, Ассирии.