Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, стоит ли третий раз проводить эрадикацию хеликобактер пилори, если он появляется снова и снова? Так не - вопрос №2644430

хочется в третий раз принимать антибиотики.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Имеет смысл проверить устойчивость Хеликобактер к антибиотикам — антибиотикограмма. И после определения ее пройти при желании эрадикационную терапию. Возможно Вам давали нерациональную схему иррадикации. Если же у Вас нет жалоб со стороны желудка, то можете и не проводить. Хелибактер — не смертельная инфекция. В идеале конечно же лучше ее вылечить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В течении какого времени проводились эти три курса?