Интересный вопрос!!! - вопрос №264445

Добрый день! Просьба подсказать следующее!

1. При решении вопроса признавать или нет человека малоимущим будет ли считаться, что гражданин ухудшил свое положение сам, если его выселили из жилого дома по заявлению члена семьи о признании его бывшим членом семьи, снятии с регистрационного учета и выселении?

2. Не придется ли такому лицу вновь ждать 5 лет для получения права встутпления в очередь на улучшениежилищных условий или течение срока не прирвется так как ухудшение материального положение произошло по независящим от него причинам, а именно член семьи неожиданно решил признать его бывшим членом семьи и выселить?

Заранее очень благодарен!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Во многом ответ на оба вопроса будет зависеть от того, что буде указано в решении суда о позиции ответчика, т.е. признал он иск или же «боролся до последнего», обжалуя все состоявшиеся против него решения.