Алат и Асат - вопрос №2644466

Здравствуйте! При сдаче анализов повышен АЛАТ (103!!!) и АСАТ (73). Остальное всё в норме. По УЗИ всё АБСОЛЮТНО без патологий, кроме врождённой аномалии желчного пузыря (у нас наследственное). Общий анализ хороший. *до этого лечилась от другой болезни СОлу-медролом, дексаметазоном и много чем, может из-за этого? Лечение прописали «Гептрал», «Эссенциале» в\в, фосфоглиф в таблетках. До того, как было сделано УЗИ предполагали реактивный гепатит. Скажите, пожалуйста, 1. по УЗИ увидели бы реактивный гепатит, есть же какие-то признаки? 2. С чем может быть связано повышение (не с аномалией желчного)? 3. И самый главный вопрос: есть ли подозрение на онкологию (реактивный гепатит как правило из-за неё)? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По узи можно увидеть призники гепатита. А диагноз реактивный ставят учитывая анализы. Но у вас это может быть от приема лекарственных препаратов и аномалией вместе. Пройдите курс лечения который вам написали и все пройдет