Здравствуйте! Существует такое мнение, что абсолютно любой человек, любящий секс, (как и мужчина, так и женщина) не может заниматься сексом с одним человеком всю жизнь из-за феромонов, которые - вопрос №2644582

оказывают влияние и из-за любопытства "каково это с другими людьми". Насколько это мнение правдиво с точки зрения сексологии и психологии?

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы же прекрасно знаете, что существует и другое мнение! Вы, что хотите, «опровержений» или наоборот уже для себя решили, что Вам надо разнообразие и ищите поддержки, в виде теорий, которые Вы читаете? «Бредовая теория» — это кратко и по сути, а если хотите обоснований почему, то можете найти информация в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александра!

Психология не изучает физические свойства организма или химическое влияние феромонов на человека. С точки зрения психологии возможны совершенно любые варианты сексуальных влечений и разные способы их удовлетворения как с одним всю жизнь, так и с многими. Психология исходить из индивидуальности каждого субъекта, а каждая психика по своему уникальна. С точки зрения сексологии, всё что приносит удовольствие, не вредит другим и не нарушает законы считается индивидуальной нормой. Кому-то нужно несколько партнёров одновременно, а кто-то находит свой вариант удовлетворения только с одним человеком всю жизнь. Более того вокруг вас полно примеров, когда люди занимались сексом только с одним человеком и хорошо себя чувствуют.
Другой вопрос — как понять свою сексуальность, определить человека с обоюдным способом удовлетворения или найти компромисс в сексуальных вопросах с партнёром.
Уважаемая Александра!
Это всего лишь частное мнение.
Действительно в подавляющем большинстве  люди, любящие секс имеют более одного партнера. Иногда счет идет на сотни и тысячи.
Но есть и люди, которым хватает на всю жизнь только одного партнера.
Тут не только феромоны влияют. Возникает очень сложная биохимическая цепочка, зависящая от сотен факторов.
Так что живите как Вам лично нравится.
Счастья Вам!