Холотропное дыхание VS LSD - вопрос №2644629

Привет, Пси!)
1)Опишите вред от разового сеанса первого и второго пункта
2)Чем могут оказаться полезными данные техники и вещества в пси

*Вопрос задан исключительно для теоритического ознакомления
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну по поводу холотропного дыхания, метод конечно извратили, но эти техники использовались в восточных единоборствах. Эффект мощный, но без других техник не играет никакой роли. Чтобы объяснить проще, наверное слышали о втором дыхании, которое открывается у спортсменов? Так вот оказывается можно открывать его искуственно, то есть включать программу организма, на самом эффективном режиме.
А что по поводу ЛСД, тут интереснее. Дело в том, что ЛСД применяли в различных опытах по лечению психических заболеваний. Но признав в нём наркотик ЛСД запретили. Но что интересно, что подопытных стали лечить при помощи плацебо и эффект эйфории и работоспособности был таким же как при употреблении ЛСД. Вот тут то и пошла программа изучения, что же включает такое состояние и программы, чтобы человек мог невозможное. То есть поиск тех приобретённых рефлесов, которые включали нужные  программы при которых включались биохимические процессы стимулирующие организм человека. С ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Антон!
По опыту могу сказать, что холотропное дыхание может преподавать только опытный инструктор, желательно врач и выяснить противопоказания.
Не всем оно на пользу.
Знаю случаи, когда во время группового сеанса люди выкидывались из окон, забывали дорогу домой, случались эпилептические припадки.
Учащенное дыхание может привести к спазму сосудов головного мозга с непредсказуемыми последствиями.
Кому-то может помочь через катарсис и сброс напряжения, а кому-то и навредить.
Это не простая техника и человек должен соблюдать технику безопасности.

Про ЛСД я только читал про это. Гроф «За пределами мозга». Глубоко в теме не разбираюсь.
Рекомендую относиться с осторожностью к дыхательным техникам и разным веществам.
Знаменитый йог Айенгар писал, что «пранаяма может вылечить, но может и убить».
Освоение дыхания начинается с очень легких упражнений. И практика идет месяцы и годы...
А когда неподготовленного человека посадить на холотроп, то результат непредсказуем.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. А что мешает «проверить» голотропку на себе? Это — признанный терапевтический метод.
ЛСД — всегда был только исследовательским методом.