Другое

При каких условиях я имею право оформить опекунство над своей племянницей инвалидом с детства(2-я группа диагноз-олигофрения ), если жива ее мама ? - вопрос №2644641

Она постоянно живет со мной и не хочет жить со своей мамой.

Ответы

Здравствуйте Шолпан!
Вы можете оформить опеку над своей племянницей при условии если  ее родители лишены родительских прав, а для этого необходимы веские основания.