Подсудность - вопрос №264467

В какой суд нужно подавать иск о взыскании зарплаты? В мировой или районный? Сотрудник уже уволен. Цена иска 33800 р.

Ответы

Здравствуйте, Павел! Если заработная плата начислена, но не выплачена, необходимо написать заявление о вынесении судебного приказа, приложить справку о задолженности по заработной плате и обратиться в мировой суд (ст. 122 ГПК РФ).

Всего доброго!