Выписать и литературы (русской) Простое сказуемое, составной глагол, именное сказуемое (по 3 предложения) - вопрос №2644778

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Составное именное сказуемое.

С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки.

Бопре в отечестве своем был парикмахером, потом в Пруссии солдатом.

У него расправа была коротка.

Составное глагольное сказуемое.

Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее.

Я стал смотреть на их игру.

Рано, Петр Андреич, — сказал он мне, качая головою, — рано начинаешь гулять.

Простое глагольное.

Батюшка пошел в мою комнату.

Тем и кончилось мое воспитание.

Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, не предвещавшую ничего доброго.

(А.С. Пушкин «Капитанская дочка»)

Лучший ответ по мнению автора

Евгений