Я сейчас 168 см ростом (парень, 13,5 лет) Можно колоть гормон роста? - вопрос №2644896

Ответы

НЕт нельзя.
Здравствуйте Артем!

Сколько раз вы собираетесь его колоть и что вы ждете от этого препарата? Если вы думаете, что сделав его вы станете расти не по дням, а по часам, то ошибаетесь. Лишние гормоны мешают правильной работе гипофиза(органа, продуцируюшего СТГ). Вы будете колоть синтетический СТГ, компенсаторно ваш гипофиз перестанет вырабатывать нормальный. Таким образом, уколом СТГ вы ничего не добьетесь.