Я не поддельно восхищаюсь человеком с кем у меня сейчас близкие отношения. В силу некоторых обстоятельств мы не можем как в паре обычно происходит что-то обсудить, он женат, а я свободна, разница 12 - вопрос №2645002

лет. Он старше. Похоже нас обоих устраивает что мы не обсуждаем ничего глубоко сексуального типо как тебе такая поза а что ты чувствуешь а там мур мур мур. Как — то все само получается. Но я вижу, что он периодически испытывает ко мне крайне нежные чувства, я же отвечаю взаимностью но не обольщаюсь, зная что выйдя за пределы общего пространства мы как бизнес-партнеры, как люди на работе все что угодно, но на нас маски хороших партнеров в деловом плане и даже взгляда друг на друга не бросим косого. Мы очень оберегаем наш союз. И вопрос следующего характера во время секса он часто смотрит мне в глаза, Я понимаю, что готова сдаться ему без боя. Понимаю что он мне верит и отвечаю преданностью, это мой принцип. А сама не могу довериться этому человеку, мне хочется ему довериться, но боюсь, я открываюсь, как мне кажется, по полной, но все равно что — то оставляю в заперти, какие — то свои чувства.Понятно что в жизни так сложилось и это влияет на сексуальные отношения, но как сохранить жизнь такую какая есть а в сексуальном плане довериться на 100%.
04.11.17
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Он не подымает определенные темы, так как ему удобно, он с Вами получает то, чего ему не хватает в своей семье. Вы не подумаете, наверное потому, что где в душе Вам не нравится роль любовницы и Вы не видите перспективы с этим мужчиной, в глобальном смысле этого слова… Подумайте над написанным и определитесь с дальнейшими действиями, если Вы занимаетесь бизнесом, то поймете о чем я Вам написал. Успехов Вам во всем!!!
04.11.17
Здравствуйте, Анастасия!

«Я неподдельно восхищаюсь человеком… в силу обстоятельств мы не можем как в паре...» — скорее всего вы вступили в отношения, с бессознательной или сознательной целью, в перспективе вступить в стабильные отношения. Конечно, вы можете ним восхищаться и сдаваться без боя, но это совершенно не значит, что вы ему доверитесь и откроетесь до тех пор, пока ваши отношения не перейдут в более официальные.

"
А сама не могу довериться этому человеку" — Доверие в отношениях — это значит верить в себя и в перспективу отношений, а вот в этих отношениях вам тяжело поверить в их перспективу, а соответственно и открыться. Вы будто сознательно отрицаете свои ожидания, но бессознательно перекладываете на него перспективу развития, о которой все умалчивают. Только с каждым человеком нужно строить отношения исходя из взаимных желаний, а не перекладывать свои ожидания на него, а потом стараться их достигнуть. Если он сразу в вас видел только любовницу, то можно сказать, что все дальнейшие ожидания и перспектива открыться это только ваша проекция и желание переделать ситуацию под ваше виденье.

«Похоже нас обоих устраивает что мы не обсуждаем ничего глубоко...» — Если он не собирается развивать ваши отношения, тогда нет никакой необходимости что-то обсуждать или менять, более того для него эта ситуация опасна, так как он женат. Он вам показывает этим своё отношение к сближению и развитию вашего романа, только вы скорее всего бессознательно хотите ему довериться и открыться, что естественно требует развития отношений. Вот появляется и конфликт, вы хотите ему довериться и развить отношения, а его всё устраивает и развитие нежелательно.

"как сохранить жизнь такую какая есть а в сексуальном плане довериться на 100%" — для этого вам нужно с ним выйти на другой уровень отношений, то есть больше обсуждать, разговаривать, согласовывать желания и находить компромиссы. Сексуальные отношения только проявляют то, что у вас есть в принципе в отношениях. Если вы играете разные роли, на работе закрываетесь в бизнес-костюм, не обговариваете ваши сексуальные особенности и не согласовываете взгляды на перспективу соответственно это откладывает отпечаток в доверии и открытости во время секса. Вам нужно для себя задуматься, какая роль у вас в этих отношениях и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли, учитывая то, что он скорее всего хочет оставить всё как есть?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
03.11.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store