Могу ли я уйти от мужа по собственному желанию если он не любит и обзывает постоянно? - вопрос №2645016

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет, не можете. В исламе развод только по инициативе мужа. Но можете обратиться к исламскому судье (казый), и рассказать свои жалобы. После чего казый дает мужу срок на исправление, это касается не только качеств характера, но и болезней, которыми недовольна жена. Если за этот срок муж не исправится, то казый вас разводит. Всего доброго!)

Здравствуйте.

Вот смотрите, вот он ваш муж вас обзывает, значит обижает, понятно, что с его стороны враг пристроился, вы видите что муж вас не ЛЮБИТ. Тогда вам надо понять, а что такое ЛЮБОВЬ, а что сказано, а сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ,  видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, он вас обижает, понятно не с БОГОМ а с врагом,   и вам это не нравится, ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА ЕГО ОБИДЫ,  и вы что делаете, у вас не получается подставить вторую щеку,  вы  на его обижаетесь, вы им недовольны, вы ему сдаете сдачи, не делом так в мыслях, видите и  у вас не получается ЛЮБИТЬ мужа, он вас обижает, а у вас  не получается подставить вторую щеку, у вас не получается стерпеть смириться у вас не получается бесконечно прощать. Вот он ваш муж не проявляет ЛЮБОВЬ, и что делаете вы, и вы тоже не проявляете ЛЮБОВЬ к мужу, у мужу не получается ЛЮБИТЬ вас, а у вас не получается ЛЮБИТЬ мужа,  вот они ваши обиды, если не работает прощение, то обиды скапливаются, обида к обиде,  ваши недовольства в них тоже находится враг, потому вот он враг с обоих сторон, потому вот она война в семье  и получается, мира  нет радости нет, а есть мучения ваши и  плохое сопровождающее настроение. Видите вы одинаковые с мужем по состоянию сердца, в сердце у обоих  есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Вам надо знать, что врага который пристроился к мужу, надо побеждать ЛЮБОВЬЮ.   А ГДЕ ВАША ЛЮБОВЬ, а ЛЮБВИ есть недостача, а раз ЛЮБОВЬ это есть БОГ, это значит что есть НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ,  видите вот такое состояние сердца у вас ВЫ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ,  враг обокрал и вашего мужа, и у вас тоже украл ЛЮБОВЬ. Обоими управляет враг, один командир на двоих,  одному говорит обидь, и он обижает, другой вам говорит обидься и вы обижаетесь, вот и война, напряг в отношениях. А что бы была победа, вот он враг пристроился к мужу и вас обижает, тогда вам надо быть с БОГОМ, видите уже разные командиры, и победа будет за тем кто ЛЮБИТ, кто с БОГОМ.  Видите что говорить про мужа у его свое состояние сердца, у вас свое состояние сердца, просто вы не держите удара. Потому вот оно есть ваше состояние сердца, и вашего мужа состояние сердца, если допустим уйдете от мужа, да мужа у вас не будет, а вот он враг есть в каких то грехах в вашем сердце. Он явно вас хочет и дальше сопровождать, потому видите пока враг есть в сердце в каких то грехах, ваши мучения не кончатся, вас будут уже другие обижать, но сила обид будет  такая же как от бывшего мужа. Потому видите не мужа надо менять, а надо менять состояние сердца. У христиан это так, на исповеди и покаянии надо очистить свое сердце от грехов от врага, и на причащении надо принять БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. И  мусульмане они тоже стараются быть в заповедях, стараются не дать врагу жить в сердце в грехах, видите тоже очищают как то  свое сердце от грехов, а грехи уменьшаются, как то учитесь этому,   грехи уменьшаются, значит БОГА ЛЮБВИ добавляется. Что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ, надо очистить свое сердце от грехов от врага, надо отказаться служить грехами на врага, нужно покаяние,  надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, вот кто вам поможет удержать мир в семье и ЛЮБОВЬ победит. Вот смотрите есть семьи, где есть муж жена, и где есть дети, и бывает что родители, они маты выдают, тоже обижают своих детей, и не только всех вокруг,  могут и подальше послать, но видите дети они ЛЮБЯТ своих родителей, потому в обижаниях враг находится. А тот кто ЛЮБИТ он с БОГОМ, потому дети не слышат врага и его нецензурную брань, ВИДИТЕ НАХОДЯТСЯ НА БОЖИЕЙ ВОЛНЕ,  кто не обладает ЛЮБОВЬЮ кто в своем сердце имеет врага, тот слышит и видит то что враг ему показывает. Видите если взять и поменять вам состояние сердца, а это значит надо что бы врага в грехах убавилось, а это значит надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, видите как только БОГ он войдет в ваше сердце, то ХРИСТОС он вам подарит силы жить, БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, и БОГ находясь в сердце. Будет вам в вашем муже показывать его достоинства, которые покрою его недостатки, видите БОГ он уже будет показывать свои улыбки через мужа, и уже ваш муж он вас будет радовать, вы будете всегда видеть мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ покажет вам в муже  и в ближних то, что приносит радость и хорошее настроение. Видите вот он муж, и к нему враг пристроился, и он обижает, а вы есть с БОГОМ в сердце, и вы не слышите врага, которые что то плохо вам  говорит через мужа, вы видите мужа таким, каким вам его БОГ показывает, видите вот она немощь мужа, а это бывает когда враг пристроится в грехах в сердце, и вы жена покрываете немощь мужа своею ЛЮБОВЬЮ, БОГ он вам даст силы держать удары, вас обидели, и вы не заметили, вы глуха и слепа на врага и его действия,  вы подставили вторую щеку, не сдали сдачи, стерпели, смирились, и бесконечно прощаете. Видите вот он БОГ, а вы поступаете как РАБА БОЖИЯ, и БОГ он не даст врагу обижать свою РАБУ, БОГ  он скажет  не видимо одно слово врагу, и враг  он отступится от мужа, если допустим взять отрезок времени какой то, вот он муж пришел  допустим с работы не в духе домой и обидел вас, а вы с помощью БОЖИЕЙ взяли и проявили ЛЮБОВЬ, да вам тяжело, вот так бывает что за ЛЮБОВЬ бывает что бит оказываешься, но видите дальше то победа, допустим эту победу вы можете увидеть уже в течении часа, двух, вы ждите, вот он такой обижает, вот она ваша ЛЮБОВЬ, выданная на его обижиния, ДАЛЬШЕ УЖЕ ИДЕТ РАБОТА БОЖИЯ,   и вот он следом,  уже другой, способный проявить ЛЮБОВЬ, способный вас утешить,  ВЫ ВОТ ПОПРОБУЙТЕ, ВО ПЕРВЫХ ПОЛОЖИТЕ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, ЛЮБИТЬ ВСЕГДА И ЛЮБОГО ПО НАСТРОЕНИЮ МУЖА, вас муж обидит, а вы сразу же тут же, захотите ВЫДАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ, а это значит что вы готовы прощать бесконечно, обида летит, а прощение уже ждет, не даете сдачи, терпите смиряетесь, видите нужны силы   ЗАПРОСИТЕ У БОГА СИЛЫ ЛЮБИТЬ,  и вы обязательно увидите помощь БОЖИЮ ВАМ, ВОТ ТАК НАДО ДЕРЖАТЬ УДАРЫ ОТ ВРАГА и уже вы уже следом  можете увидеть победу над врагом. Который пристроился к мужу.  ОБЯЗАТЕЛЬНО,  муж за вашу ЛЮБОВЬ начнет выдавать свою ЛЮБОВЬ.  Видите это БОГ это он есть ЛЮБОВЬ, И ЭТО БОГ ОН ЗА ЛЮБОВЬ ОБЕЩАЕТ ЛЮБОВЬ,  потому не от мужа вы будете ждать как от человека ЛЮБОВЬ, вы мужа ЛЮБИТЕ, вы выдаете свою ЛЮБОВЬ,  а от БОГА ждете что муж выдаст свою ЛЮБОВЬ и это все за вашу ЛЮБОВЬ. Это уже БОГ войдет в сердце мужа, и вы уже увидите улыбки БОЖИИ посланные БОГОМ через вашего мужа, видите уже у вас будет другое настроение. В семье всегда так, брак по ЛЮБВИ, а потом враг то с одной стороны пристроится то с другой стороны пристроится. Но видите надо что бы БОГА в семье, в двух сердцах,  была единица, потому  если жена в немощи, значит уменьшилось БОГА в сердце, значит враг прибавил в грехах,  то муж покрывает немощь жены и а если муж в немощи, враг прибавил в грехах, то  жена покрывает немощь мужа с помощью БОЖИЕЙ. Вы же как то ведете духовную жизнь, тогда следите за состоянием своего сердца, надо что бы всегда БОГ жил во всем сердце, вот она помощь БОЖИЯ рядом.   БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, значит БОГ ЛЮБОВЬ и в вашей семье,  вот она церковь семейная заработала, прощение заработало, вот он БОГ всей своей полнотой в семье, потому у врага не получится порушить отношения и брак. БОГ не даст.  Вы хотите от мужа ЛЮБВИ, тогда налаживайте отношения с БОГОМ, он есть ЛЮБОВЬ.  Надо что бы БОГ он поселился в вашем сердце, выдавайте свою ЛЮБОВЬ мужу, и обязательно и он  за вашу ЛЮБОВЬ, выдаст свою ЛЮБОВЬ.  Вы же видите муж не выдает ЛЮБОВЬ, он в немощи, выдавайте вы свою ЛЮБОВЬ, вот он посев, тогда и урожай можно ждать, обязательно  будет его взаимная ЛЮБОВЬ, ее БОГ вам подарит через мужа.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.