Дело было в Украине. Мне люди всегда и всё время вредят, началось это со школы, когда они издевались надо мной, заставляли плакать и так далее, по - вопрос №2645033

мере взросления их физическое насилие больше переростало в физическое, далее я поступил в колледж после 9 класса, там также некоторые пытались вредить, но уже в меньшей степени. Я начал знакомиться в интернете с девушками приглашать их гулять, но многие из них лгали, прекращали общаться без пояснения причин, хотя я ничего не делал кроме стремления к любви, у меня были девушки. Далее я поступил в ВУЗ в Россию, и тут всё изменяется, также пытаюсь знакомиться, получаю большое исследование, и документирию все отрицательный поступки, получается огромная выборка, но девушку тут я найти не могу вообще, на мои посты о знакомстве в интернете пишут оскорбительные комментарии, и т. д., соседи по общежитию негативно ко мне обращаются и так далее, у меня давно была теория всеобщей аморальности, я переехал в областной центр, но и здесь ситуация не изменилась, люди по прежнему лгут, жёстко манипулируют, подавляют даже своим видом, с момента переезда в Россию я начал прекращать общаться с людьми которые обманывают, вредят, я им не нравлюсь, не хотят общаться устно.И вот теперь я совсем один, проводил поиск федерального уровня себе подобных, но не нашёл. Почему они вредят?

 

Я почитал ваши ответы, что при повторяемости, какую то новую информацию можете извлечь, надеюсь вдруг будет полезный ответ.

Прошу отнестись к этому серьёзному, это проблема всей жизни для меня, и не навредить мнениями, научно аргументировать.

Вопрос задан анонимно
04.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
"люди по прежнему лгут, жёстко манипулируют"-Да, люди так умеют, и умеют приспосабливаться, а Вы умеете приспосабливаться к этому?
Если эти ситуации повторяются, значит Вы что-то можете сделать по-другому и тогда они перестанут повторяться.А вот что именно нужно разбираться более глубоко.
04.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

"Почему они вредят?" — такое отношение к окружающим и этот вопрос скорее всего имеет очень раннюю основу. Можно предположить, что такие ваши опасения к вреду окружающих людей, начались с самых детских лет. Возможно ваши отношения с родителями имеют свои особенности с самого рождения, и вы не можете до сих пор ответить для себя на вопрос о вреде близких вам людей. В любом случае, если вы сосредоточены на этом вопросе «ожидание вреда» и ждёте только плозого от окружающих, тогда естественно только это вы и будите видеть и находить. Думаю, что ваш вопрос лучше переформулировать из "Почему они вредят?" на — «Почему я от людей жду и вижу только вред и какие мои действия и бессознательные форматы поведения способствуют этой ситуации в отношениях с окружающими?». Вам нужно искать ответ не в людях и их поведении, а в себе и своих бессознательных сценариях и и вопросах к миру, которые сформировались с самого детства. 

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store