Дело было в Украине. Мне люди всегда и всё время вредят, началось это со школы, когда они издевались надо мной, заставляли плакать и так далее, по - вопрос №2645033

мере взросления их физическое насилие больше переростало в физическое, далее я поступил в колледж после 9 класса, там также некоторые пытались вредить, но уже в меньшей степени. Я начал знакомиться в интернете с девушками приглашать их гулять, но многие из них лгали, прекращали общаться без пояснения причин, хотя я ничего не делал кроме стремления к любви, у меня были девушки. Далее я поступил в ВУЗ в Россию, и тут всё изменяется, также пытаюсь знакомиться, получаю большое исследование, и документирию все отрицательный поступки, получается огромная выборка, но девушку тут я найти не могу вообще, на мои посты о знакомстве в интернете пишут оскорбительные комментарии, и т. д., соседи по общежитию негативно ко мне обращаются и так далее, у меня давно была теория всеобщей аморальности, я переехал в областной центр, но и здесь ситуация не изменилась, люди по прежнему лгут, жёстко манипулируют, подавляют даже своим видом, с момента переезда в Россию я начал прекращать общаться с людьми которые обманывают, вредят, я им не нравлюсь, не хотят общаться устно.И вот теперь я совсем один, проводил поиск федерального уровня себе подобных, но не нашёл. Почему они вредят?

Я почитал ваши ответы, что при повторяемости, какую то новую информацию можете извлечь, надеюсь вдруг будет полезный ответ.

Прошу отнестись к этому серьёзному, это проблема всей жизни для меня, и не навредить мнениями, научно аргументировать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
"люди по прежнему лгут, жёстко манипулируют"-Да, люди так умеют, и умеют приспосабливаться, а Вы умеете приспосабливаться к этому?
Если эти ситуации повторяются, значит Вы что-то можете сделать по-другому и тогда они перестанут повторяться.А вот что именно нужно разбираться более глубоко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

"Почему они вредят?" — такое отношение к окружающим и этот вопрос скорее всего имеет очень раннюю основу. Можно предположить, что такие ваши опасения к вреду окружающих людей, начались с самых детских лет. Возможно ваши отношения с родителями имеют свои особенности с самого рождения, и вы не можете до сих пор ответить для себя на вопрос о вреде близких вам людей. В любом случае, если вы сосредоточены на этом вопросе «ожидание вреда» и ждёте только плозого от окружающих, тогда естественно только это вы и будите видеть и находить. Думаю, что ваш вопрос лучше переформулировать из "Почему они вредят?" на — «Почему я от людей жду и вижу только вред и какие мои действия и бессознательные форматы поведения способствуют этой ситуации в отношениях с окружающими?». Вам нужно искать ответ не в людях и их поведении, а в себе и своих бессознательных сценариях и и вопросах к миру, которые сформировались с самого детства.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.